Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

"Сверхсекретный план военкоматов"
5 Мая 2012

Молодым людям, которые во время уличных акций в Москве с 6 по 9 мая могут быть задержаны за различные правонарушения, будут вручать повестки в армию и на сборы, сообщил "Интерфаксу" член призывной комиссии одного из районов столицы.

Он дал понять, что это целая операция, подготовленная в условиях строжайшей секретности. В ней задействовано максимальное число сотрудников военкоматов.

Повестки будут вручать задержанным юношам и мужчинам призывного возраста - от 18 до 27 лет. А нарушителей старше 27-ми, которые последние три года не участвовали в сборах, будут отправлять на них, причем речь идет о дальних гарнизонах - в Сибири, Забайкалье и на Северном Кавказе. Продолжительность сборов - от 25 до 60 дней.

С этой целью на период майских праздников на сборные пункты столицы вызваны офицеры - старшие команд, которые и будут развозить на сборы.

"Призванные на сборы и уклонившиеся от них без уважительной причины граждане будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с законом, который предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет", - подчеркнул член призывной комиссии.

Как отмечает агентство, ранее сотрудники военкомата Москвы уже проводили подобную операцию по вручению повесток студентам вузов, не имеющим права на отсрочку.

Напомним, многотысячные мероприятия намечены в Москве на 6 мая. Оппозиция собирает "Марш миллионов". Власти столицы согласовали маршрут по Большой Якиманке до Болотной площади, где состоится митинг. Акция пройдет с 16:00 до 19:30, заявленное число участников - 5 тысяч человек. При этом в интернете на участие в ней зарегистрировались около 15 тысяч человек, еще около 12 тысяч пользователей числятся возможными участниками.

В пятницу же было неожиданно анонсировано мероприятие, посвященное "дню рождения" Общероссийского народного фронта, созданного год назад Владимиром Путиным. Это событие будет отмечено митингом в 50 тысяч человек на Поклонной горе с 18:00 до 19:00 часов 6 мая.

Самого Путина, который уже дважды участвовал в митингах своих сторонников, на этот раз на Поклонной горе не будет. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков сказал "Газете.ru" , что в графике Путина запланирован ряд мероприятий, но участие в акции ОНФ не значится.

При этом анонс митинга на Поклонной стал неожиданностью даже для самих участников. Так, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, который заявлен одним из ораторов, узнал об акции от корреспондента "Газеты.ru". "Мне не известно об этом ничего. Может быть, завтра я что-то узнаю, но от вас услышал только о своем участии", - сказал он. Депутат добавил, что сейчас он находится в отъезде, а в Москву планирует вернуться лишь в воскресенье днем, пишет Newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru