Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

У националистов в России большое будущее. Но печальное
5 Июня 2003

Лишение регистрации Национально-державной партии России (НДПР) по весьма формальному признаку (недостаточное число региональных отделений: 40 вместо 45) отдельные эксперты связывают с резко возросшими электоральными шансами НДПР. По данным социологических опросов, сегодня, если бы НДПР участвовала в думских выборах, за нее проголосовало бы от 20% до 30% избирателей. Даже если учесть некоторые особенности национальной избирательной системы, позволяющие передать часть голосов другим партиям (к примеру, той же "Единой России"), в любом случае НДПР набрала бы на выборах от 10% до 20% голосов, то есть получила бы фракцию в Госдуме.

Аналогичная ситуация была и на прошлых выборах с уже зарегистрированным в предвыборном списке объединением "СПАС", основу которого составляло РНЕ. Социологи тогда пришли к выводу, что А.Баркашов мог бы вообще не вести никакой агитации - в любом случае он набрал бы до 25% голосов. СПАС был снят с предвыборной гонки незадолго до голосования. НДПР же решили обезвредить заблаговременно.

Необходимо отметить, что, по имеющимся данным, к "раскрутке" НДПР имела отношение часть администрации президента (исключительно из соображений раскола электората КПРФ). Но перспективы появления не совсем контролируемой фракции в Госдуме поставили крест на этих планах.

Обсуждение статьи

максим
Dec 6 2003 10:57PM

ВОПРОС: если есть поддержка, то почему б не дать исполнить волю народа?

ОТВЕТ: это неспроста.

стрелок
Jun 22 2003 2:28PM

Не хотят через выборы. Будем МОЧИТЬ. Для "хорошего" человека пули не жалко, и пластида тоже.

Скоро, ой как скоро начнется Русская национальная забава. Бунт!

СЛАВА РОССИИ!

СМЕРТЬ ЖИДАМ!

Олег
Jun 10 2003 11:36AM

Хороших людей все равно больше, просто всякая мразь лучше сплачена (и проплачена).

Есть в думе такие люди как Николай Гончар. И он не один.

С уважением.

андрей
Jun 8 2003 10:00PM

Согласен с тезкой.Еще одна капля в чашу нашего терпения...

N.Fokin
Jun 7 2003 8:14PM

Согласен полностью и с Андреем, и с Олей. Только вот в чём вопрос: РНЕ, как говорят. политически мертво, а их фюрер Баркашев спился. Тогда почему в г. Кирове (райцентр Калужской области) улицы вместо мусорОв по выходным патрулируют парни в чёрной форме и с повязками "РНЕ"?

Голем пережил своего создателя?

Ole
Jun 6 2003 7:16PM

Вероятно, при ссылке на возможность у НДПР набора 10-20% голосов, сожаление об упущенном было бы некорректно. Ведь, НДПР и действительно та же КПРФ, только с более откровенными тоталитарными замашками, замешанными на псевдо-патриотизме. "Формальный признак"? Почему? В стране существует избирательное законодательство, в наличии инструкции и постановления ЦИК, нарушение которых представляет собой законное основание для снятия партии с регистрации. Ну, а что касается того, что за "державников" проголосовали бы 20-30% сегодняшних избирателей, то могло бы быть и больше: абсолютное большинство электората даже не знает, что означают понятия "державность", "империя" и прочие, которыми пестрят документы НДПРовцев, параллель коих с РНЕ проведена весма кстати. Несколько перефразируя реплику Андрея, можно сказать - "Слава Богу! Теперь в Госдуме среди партий и групп, зацикленных на достижении власти и вредящих России, хоть одной будет меньше".

Андрей
Jun 6 2003 1:26AM

Теперь в Думе не будет ни одной партии, говорящей о Русских, а не о россиянцах. А нас в России больше 80 процентов. Беда в том, что кремль и околокремлевские жиды не пропустят на выборы ни одной Русской партии- испугаются за свой гешефт в ненавидимой ими России.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru