Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Нам опять залезают в карман!
9 Июня 2012

Борис Вишневский депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция "Яблоко"):

Пока все горячо обсуждают подписание Путиным закона о митингах (в чем я лично не сомневался), случилось не менее важное событие: сегодня Госдума приняла в первом чтении изменения в Жилищный кодекс, обязывающие граждан платить за капитальный ремонт.

В минувшую среду питерское Законодательное Собрание почти единогласно (!) приняло постановление, предложенное лидером фракции «Яблоко» Григорием Явлинским - рекомендующее Думе отклонить закон. Но нашу позицию Дума проигнорировала.

Поймите, друзья: в отличие от митингов и собраний (свобода которых, без сомнения, чрезвычайно важна, но не все на них ходят), новый закон коснется ВСЕХ. Залезут во ВСЕ карманы. Потому что в капремонте нуждаются (или будут нуждаться) все дома.

Принятие закона поставит многих граждан перед выбором: или «деприватизировать» жилье, чтобы не платить за капремонт, или смотреть, как оно разрушается, или переложить решение проблемы на своих потомков (если у них будут деньги).

Для домов, построенных до 80-х годов, введение этой платы - катастрофа: граждане не «потянут» стоимость капремонта. При этом государство, которое до 1990 года было собственником всех жилых домов, де-факто отказывается от своих накопившихся к тому времени обязательств по капремонту, и перекладывает их на граждан.

В Центральном районе Петербурга, где я – депутат ЗАКСа, статистика убийственна: «недоремонт» крыш, фасадов, лифтов, инженерных сетей жилых домов - более 80%. А поправки «Яблока» об увеличении расхордов бюджета на эти цели парламентское большинство отклонило…

Для решения проблемы регионам предлагается создать некие «системы капремонта». Но это – блеф и имитация: нет никаких гарантий того, что деньги, собранные с жителей конкретного дома, пойдут на капремонт именно его: все будет брошено в «общий котел», где и исчезнет без следа.

Кому интересно - запись программы на канале 100ТВ, где обсуждается эта тема, я - один из гостей.

Этот закон надо останавливать. Против него надо протестовать. Его надо пытаться обжаловать в судах.

Давайте объединять для этого наши усилия.

Источник: Эхо Москвы

Обсуждение статьи

не Я,но всё же
Jun 11 2012 5:31PM

А почему бы оккупированному населению не платить за воздух.Бедные члены "Озера" чуть ли не голодают,так почему бы населению не скинуться на их содержание?

Я
Jun 10 2012 3:55PM

А почему бы жильцам не платить за ремон?

Квартирки в собственности

почему их будут ремонтировать за счет других

граждан?

Юрий
Jun 9 2012 7:49PM

Какой смысл останавливать конкретный закон,если оккупанты все равно примут новый аналогичный?останавливать следует не закон,а беззаконие ЖиВ

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru