Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сестра Прохорова отказалась работать с Мединским
10 Июня 2012

Редактор журнала "Новое литературное обозрение" и владелица одноименного издательства Ирина Прохорова ответила отказом на предложение министра культуры Владимира Мединского возглавить Общественный совет при Министерстве культуры РФ, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ведомства.Действительно, зачем ей входить в совет "министерства пропаганды"?

"Сейчас идет процесс формирования состава Общественного совета и, соответственно, обсуждается кандидатура человека, который его возглавит, - сообщила глава пресс-службы Минкультуры Светлана Чумикова. - Ирина Прохорова ответила отказом на предложение

Владимира Мединского".

Ирина Прохорова - сестра Михаила Прохорова, была его доверенным лицом на президентских выборах 2012 года. Во время дебатов покорила доверенное лицо Путина режиссера Никиту Михалкова - тот заявил, что проголосовал бы за Прохорову, если бы избиралась она. Кандидат филологических наук, в 2004 году она стала инициатором создания благотворительного Фонда Михаила Прохорова.

Прохорова - лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства (2002), премии русской эмиграции Liberty за вклад в развитие русско-американских культурных связей (2003), литературной премии Андрея Белого за заслуги перед русской литературой (2006 год), кавалер ордена Искусств и литературы Франции, напоминает РИА "Новости".

Общественный совет является постоянно действующим совещательным органом при Министерстве культуры Российской Федерации. Его основная задача - содействие ведомству в подготовке предложений по выработке и реализации государственной политики в области культуры. В целях повышения эффективности работы Общественного совета его состав один раз в три года обновляется.

Обсуждение статьи

Сергей
Jun 13 2012 7:09PM

Ой вэй,неужели опять попал на интеллектуала ?

Как говорили раньше в Одессе,конечно же я не шмокнутый.

Тем более думаю,что выдавать походя фразы типа " слова,смысл которых вам неизвестен " находясь в интернете,немного и мягко говоря-абсурдно.. .

Но бог с ним,с этим Прохоровым. Он мужик сам по себе умный и относительно многих своих коллег гораздо более сносный .

Изначально же речь шла о неожиданной сегодняшней разборчивости прохоровской семьи( и всех подобных иже с ними).

Значится так,что слюнявя ручки дураку Горби и алкашу Боре,эти элитные совотжимки лепили свою честь и совесть ?

А признавать сейчас гослидерство ВВП им оказывается мешает его плешивость и это для них западло .

Здорово!Это всё немного напоминает слова Жванецкого о том,что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна.. .

Денис
Jun 13 2012 10:25AM

Я что,употребляю слова,смысл которых вам неизвестен?Если так,то прошу прощения.Ну а что касается происхождения Прохорова-вы знаете сколько в СССР было чиновников,по статусу гораздо выше госспортовского управделами?И где сейчас все их детки?Прохоров же открыто всячески умаляет значение собственных усилий в достижении того положения,что он занимает.Он действительно чувствует некоторую вину.Я не утверждаю,что это чувство сделает его отчаянно порядочным,но и в такую мразь,как плешивый он не правратится.Его видимо тоже тошнит от этого режима.В положении сегодняшней России-это уже немало.

Сергей
Jun 13 2012 5:53AM

Конформизм,остракизм..,лучше бы вспомнили социализм-помните вопрос Охлобыстина Михаилу Прохорову: «Когда вы сделали свой первый шаг к будущим миллиардам?» Ответ: «Когда родился в семье начальника Управления международных связей Госкомспорта СССР Дмитрия Прохорова»

Что,неужели так запали в душу дурачок Горби и пьяница Борька ?

Но это же извращение !!!)))))

Денис
Jun 12 2012 5:42PM

Вообще-то Ирина Прохорова Норникель не брала.Что касается её брата,так он постонно за это оправдывается.Но дело в другом.На тот момент брать "ничьи" предприятия было приемлемо с точки зрения общества.А вот сейчас общество подвергает остракизму любого,кто проявляет конформизм по отношению к режиму и согласен с ним на сотрудничество идти.Времена изменились и Прохорова это понимает.Впрочем,никто не сделал для уничтожения режима больше,чем Путин.Именно его личность,вызывающая крайнюю неприязнь привела к выступлениям протеста.

Сергей
Jun 12 2012 3:56PM

А ведь Норильский комбинат ,господа Прохоровы не побрезговали взять из этих же рук.. .

Где их логика и мораль ?

Денис
Jun 12 2012 3:02PM

Вряд ли Прохоровой Что-то такое,уж сильно страшное угрожает.Дома она не взрывала,выборы не фальсифицировала,так что пугатся ей незачем.Брезгливость,на мой взгляд,более адекватное чувство в её положении.

Уточнение
Jun 12 2012 11:33AM

Бесы не то, что брезгуют, они просто боятся и бегут!

Денис
Jun 11 2012 11:33PM

Возможно И.Прохорова и не ангел,но если даже не ангелы брезгуют сотрудничать с этим режимом-пора что-то менять в консерватории.

Луиза
Jun 11 2012 12:14AM

Я отчего-то не огорчилась, что тетя вышла или не вошла.

культур
Jun 10 2012 9:55PM

Зачем же Мединскому понадобилась ведьма во главе Общественного совета? Слава Богу, что обошлось!

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru