Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

СКР возбудил уголовное дело против главного медика внутренних войск МВД России
21 Июня 2012

Военное следственное управление СКР по Москве возбудило уголовное дело в отношении начальника военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД России генерал-майора медицинской службы Юрия Сабанина. Он подозревается в попытке получить взятку 3,5 миллиона рублей, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Накануне около 17 часов при получении части взятки в размере 2,5 миллионов рублей генерал был задержан оперативными сотрудниками главного управления экономической безопасности МВД и ФСБ прямо в терапевтическом корпусе Главного клинического госпиталя МВД, дислоцированного в подмосковном городе Балашиха. При задержании подозреваемый хотел избавиться от чемодана с деньгами, закрывшись в туалетной комнате и пытаясь выбросить его в окно. При проведении начальных следственных действий задержанный сымитировал сердечный приступ. Однако прибывшие врачи «скорой помощи» этот диагноз не подтвердили.

По версии следствия, Сабанин за содействие в подготовке документов компании НПО «Полюс» к конкурсам и создание гарантированных условий для заключения последующих государственных контрактов ещё в 2010 году потребовал для себя взятку в размере 3,5% от суммы стомиллионного контракта, то есть 3,5 миллиона рублей. Компания «Полюс» занималась производством и реализацией медицинской продукции военного и гражданского назначения. Первую часть в размере 1 миллиона рублей Сабанин получил еще в январе.

«Газета.Ru»

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru