Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Чеченцы из еврейской академии им. Маймонида подали жалобу в Следственный комитет
22 Июня 2012

Студенты Государственной классической академии имени Маймонида обратились в Следственный комитет РФ, передает в четверг РИА Новости со ссылкой на адвоката Мурада Мусаева.

Учащиеся просят возбудить дело в отношении полицейских, участвовавших в потасовке 8 июня у общежития вуза на 7-й улице Лазенки. Коллективное заявление подписали более 30 студентов, уточнил Мусаев. Они считают, что полицейские превысили свои полномочия, и призывают СКР освободить задержанных по данному делу, а также "наказать тех, кто действительно виновен".

Между тем неназванный источник РИА Новости в правоохранительных органах заявил, что обращение студентов будет рассмотрено, однако едва ли решение будет принято в их пользу.

"Следственные органы располагают записями камер видеонаблюдения, где видны все обстоятельства стычки между студентами и сотрудниками ОМОНа. Кроме того, возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении полицейских, в рамках которого три человека уже арестованы", - напомнил собеседник агентства.

Как сообщалось, по делу о нападении на полицейских задержаны Майербек Исламов 1991 года рождения, Алхазур Магамаев 1988 года рождения и Хабиб Ибрагимов 1991 года рождения. Им предъявлены обвинения в применении насилия в отношении представителя власти (первая часть статьи 318 УК РФ ).

Конфликт студентов и полицейских произошел, когда последние прибыли к общежитию, чтобы доставить к следователю свидетелей драки у торгового комплекса "Европейский" 5 июня, в которой, предположительно, участвовал один из студентов академии, Дихкам Ризванов. В результате той стычки один человек получил огнестрельные ранения, а еще двое - ножевые. В отношении Ризванова и его предполагаемого сообщника возбуждено дело о покушении на убийство футбольного болельщика Алексея Усачева.

Что касается нападения на полицейских, в нем, по данным следствия, участвовали 17 человек. Все они проживали в общежитии академии Маймонида незаконно, подчеркивали в правоохранительных органах, - сообщает Lenta.ru

------------------------------

Адвокат Мурад Мусаев всегда защищает чеченцев-уголовников

Справка:

Обслуживающий чеченцев адвокат Мурад Мусаев прославился тем, что защищал обвиняемых в убийстве Анны Политковской чеченцев братьев Джабраила и Ибрагиа Махмудовых.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru