Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Некий аноним обвинил Гудкова-старшего в отмыве денег
23 Июня 2012

Депутат Госдумы справоросс Геннадий Гудков опроверг информацию, что он вёл какую-либо коммерческую деятельность в Болгарии. Таким образом он прокомментировал корр. ИТАР-ТАСС сообщение о том, что в Следственный комитет РФ поступила жалоба о якобы отмывании им денег в этой балканской стране.

"Я лично никакой коммерческой деятельностью, тем более в Болгарии не занимался. Пиво покупал, на пляже на банане катался, это было. Это, действительно, инвестиции в болгарскую экономику. У моих детей там есть недорогие аппартаменты, но их сейчас многие в России могут себе позволить", - резко ответил парламентарий на озвученные обвинения.

При этом депутат подчеркнул, что пока к нему из СК никто по этому вопросу не обращался. Само возникновение истории с якобы отмыванием денежных средств в Болгарии представитель фракции "Справедливая Россия", активный участник протестного движения Геннадий Гудков связывает "со скандалами, которые власть устроила вокруг его персоны, с этими наездами, с этими публикациями". "СК сейчас надо бросить дела об убийствах или создать специальное управление по расследованию деятельности Геннадия Гудкова за рубежом", - съязвил справоросс.

Гудков заявил, что "заниматься коммерцией" ему некогда, так как он активно занимается законотворческой деятельностью в Госдуме.

Ранее сегодня Следственный комитет России подтвердил, что в ведомство поступило обращение некоего гражданина Болгарии с просьбой проверить "якобы ставшие ему известными факты отмывания денежных средств за рубежом" депутатом Госдумы Геннадием Гудковым.

"В заявлении говорится об инвестициях в зарубежные фирмы, которые поступают через один из кипрских банков из оффшорной компании", - уточнил официальный представитель СК Владимир Маркин в ответ на обращение корр.ИТАР-ТАСС прокомментировать эту информацию.

"Данное обращение будет рассмотрено в Следственном комитете в установленном законом порядке и по нему будет принято соответствующее процессуальное решение", - добавил он.

При этом Маркин не стал конкретизировать какие-либо подробности, не назвав ни имени обратившегося , ни суммы, о которых идет речь, ни компании, которые якобы участвуют в сделках, - сообщает ИТАР-ТАСС

Обсуждение статьи

Кондопога взрывает всю Россию
Jun 24 2012 3:20AM

Полиция обходит раненых демьяновцев и требует придерживаться официальной версии конфликта

"По сообщениям из Демьяново сотрудники правоохранительных органов обходят дома пострадавших от травматического оружия и "убеждают" их дать показания, что все повреждения получены ими в быту или на работе. Некоторые поддаются на такие убеждения, некоторые - нет", - пишет на своей странице в сети Facebook юрист Ян Чеботарев.

Тем временем УВД по Кировской области сообщает о проведении "профилактической работы с местными жителями, прежде всего с молодежью по недопущению дальнейших конфликтных ситуаций".

"На автодорогах и на въезде в поселок выставлены дополнительные посты полиции. Проводится отработка лиц, владеющих охотничьим огнестрельным и травматическим оружием. Временно ограничена работа объектов торговли по продаже алкогольных напитков", - говорится в сообщении пресс-службы УВД.

В Демьяново, по информации УВД, находятся дополнительные силы из Кирова. Всего в поселк стянуты более 170 сотрудников полиции.

Губернатор области также рассказал о своем видении конфликта в Демьяново радиостанции "Эхо Москвы". Никита Белых несколько раз подчеркнул, что конфликт произошел на бытовой почве и одной из его причин якобы стало состояние алкогольного опьянения, в котором находились жители поселка. Белых также отрицает, что жители пострадали в конфликте. По этой версии конфликта оружие применяла только полиция, стреляя из боевого оружия в воздух.

Эта же версия излагается на сайте Подосиновского района.

Между тем очевидцы говорят о ранениях, полученных в результате выстрелов из травматического оружия. Так, по сообщению Яна Чебетарева, демьяновец Сергей Сорокин получил два пулевых ранения из травматического пистолета в области плеча и голени, после чего обратился за медицинской помощью.

Напомним, что "алкогольно-бытовую" версию схожего столкновения в Кондопоге в свое время активно продвигали власти Карелии, пытаясь замять конфликт.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru