Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Обыски у подрядчика отношения к реконструкции "Детского мира" не имеют
5 Июля 2012

В компании "Галс-Девелопмент" опровергли сообщения в СМИ о том, что судебные разбирательства ведутся в рамках реализации проекта "Центральный Детский мир на Лубянке". Обыски и выемка у "Эссовер-К", являющегося одним из сотен подрядчиков "Галс-Девелопмент" при реконструкции здания "Детского мира", не имеют никакого отношения к проекту и не влияют на реконструкцию, а также на работу "Галс-Девелопмент". Об этом РБК заявил вице-президент "Галс-Девелопмент" Евгений Боркин.

"В рамках проекта ЦДМ на Лубянке компания "Эссовер-К" действительно принимала участие в проектировании распределительной трансформаторной подстанции ОАО "МОЭСК" и кабельных линий. Проект давно выполнен и согласован в установленном порядке. Сумма выполненных работ составила около миллиона рублей. Соответственно не может быть даже логической связи между многомиллионной неуплатой налогов независимого хозяйствующего субъекта, компании "Эссовер-К", и нашим проектом", - заявил Е.Боркин.

По его словам, в рамках проекта ЦДМ на Лубянке участие принимают сотни подрядчиков. "Считаю, что говорить о развитии нашего проекта в рамках расследования деятельности сторонней компании, "Эссовер-К", неправильно. Заказчик не несет ответственности за выполнение налоговых обязательств своих подрядчиков. Поэтому данную ситуацию ошибочно связывать с деятельностью ОАО "Галс-Девелопмент" в рамках проекта ЦДМ на Лубянке", - сказал представитель застройщика.

Е.Боркин также считает, что действия правоохранительных органов в отношении "Эссовер-К" на сроки реализации проекта никак не повлияют: "Проект по приспособлению ЦДМ на Лубянке к современному использованию с реставрацией фасадов развивается строго в рамках законодательства и в соответствии с утвержденной проектной документацией".

Советник президента "Галс-Девелопмент" Анастасия Подакина в свою очередь отмечает, что пресса зачастую ассоциирует скандальность сторонних организаций с проектом реконструкции ЦДМ. "Просим не искажать факты и обращаться за подробной информацией к девелоперу, если вопросы касаются непосредственно развития проекта или деятельности самого девелопера", - заявила она.

Как сегодня стало известно, руководители ООО "Эссовер-К" Игорь Вяльченков и Владимир Логинов подозреваются в мошенничестве и неуплате налогов на сумму 25 млн руб. Осенью 2010г. руководители ООО "Эссовер-К" заключили договор с компанией ООО "Стройэнерго" о перекладке кабелей. Стоимость необходимых работ составляла 150 млн руб. Необходимая сумма была перечислена на счет субподрядчика в АКБ "Инвестиционный торговый банк". Однако никакие работы проведены не были, а деньги в банке были обналичены, пишет сегодня "Коммерсантъ". Более того, ООО "Стройэнерго" оказалось фирмой-однодневкой. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье "неуплата налогов". Однако проект реконструкции "Детского мира" в рамках данных расчетов не фигурирует.

Источник: РБК daily

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru