Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Арестован чиновник Минсельхоза
10 Сентября 2012

Глава департамента Минсельхоза арестован на 2 месяца за вымогательство 45 млн рублей.Пресненский суд Москвы постановил заключить под стражу директора департамента земельной политики Минсельхоза Сергея Бондаренко, задержанного за мошенничество в особо крупном размере.

Бондаренко был задержан сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ в среду днем, прямо у себя на рабочем месте. Чиновника заподозрили в мошенничестве на 45 миллионов рублей.

По данным следствия, Бондаренко требовал деньги у главы компании "Краснодарсортсемовощ" Станислава Бухтина.

Заявитель рассказал полиции, что высокопоставленный чиновник порекомендовал Федеральному агентству по управлению госимуществом снять его с занимаемой должности, а за переназначение потребовал деньги. Этому предшествовала проведенная на предприятии проверка. В деле чиновника Бухтин проходит как свидетель.

- Передача денег производилась с участием посредника, через индивидуальные банковские сейфы и оформление доверенностей на право доступа к ним, - рассказали в ГУЭБиПК МВД. - Поэтому Бондаренко был задержан во время рабочего совещания у одного из заместителей министра сельского хозяйства, а не при непосредственной передаче средств.

Посредник в сделке - бизнесмен Джамид Абдулгалимов - был задержан полицией в тот же день, что и Бондаренко.

Адвокаты чиновника ходатайствовали в суде о продлении срока задержания для своего подзащитного до 72 часов. По их мнению, в деле не хватало характеризующих документов и сведений о здоровье Бондаренко.Высокопоставленному чиновнику уже предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Максимальное наказание, которое предполагает ч. 4 ст. 159 УК РФ, - до 10 лет колонии со штрафом до 1 млн рублей, - сообщает lifenews.ru.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru