Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Во всем виноват Интернет
17 Сентября 2012

Власти США рекомендовали Google удалить видеоролик с фильмом "Невиновность мусульман" с YouTube. Рекомендация сохраняла право решения за Интернет-компанией. "Мы не можем и не будем подавлять свободу самовыражения в этой стране", - заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни изданию Politico. При этом в пятницу администрация президента США обратилась к руководству видеохостинга YouTube с просьбой еще раз проверить содержание размещенного на нем фильма "Невинность мусульман" на предмет того, не нарушает ли оно правил сервера.

Google, в свою очередь, накануне в очередной раз отказалась удалить с видеохостинга YouTube трейлер к фильму. Компания признала, что анонс фильма "Невинность мусульман" не нарушает правила использования сайта YouTube. Для удаления нелегального контента с YouTube компании, как правило, требуется официальный запрос от правительства конкретной страны либо решение суда. Google только ограничила доступ к видеоролику в Индии и Индонезии, а ранее заблокировала его для пользователей в Египте и Ливии. Однако в компании подчеркивают, что ограничения были наложены в соответствии с местным законодательством стран, а не по политическим причинам. "Мы ограничили доступ к видео в странах, где оно нелегально, например, в Индии и Индонезии, а также в Ливии и Египте из-за сложной ситуации в этих государствах. Подобный подход полностью соответствует принципам YouTube, озвученным еще в 2007 г.", - заявили Reuters представители Google.

В Совете Федерации РФ солидарны с США и считают, что провайдеры должны ограничить доступ на сайты, где размещен фильм "Невинность мусульман". "Можно только сожалеть о том, что компания Google, которая владеет YouTube-ом, отказалась удалить этот фильм. Тем не менее, другие провайдеры и владельцы сайтов должны принять согласованное решение и ограничить доступ к этому провокационному фильму", - заявил "Интерфаксу" в воскресенье вице-спикер верхней палаты Ильяс Умаханов.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru