Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ростелеком назвал причину закрытия телеканала "Совершенно секретно"
9 Октября 2012

Руководство телеканала «Совершенно секретно» считает, что Ростелеком хочет досрочно расторгнуть с ними договор на вещание из-за интервью члена Совета Федерации Людмилы Нарусовой. При этом, по словам представителей телекомпании, в своем решении оператор ссылается на указания из администрацию президента, пишет Forbes.ru.

«Я была вызвана туда (в Ростелеком), и мне давались четкие намеки, что надо все это (эфир с Нарусовой) менять. А когда я спросила, откуда это, мне говорили: «Там люди, там - из администрации президента», - заявила на пресс-конференции 9 октября генеральный директор телеканала Этери Левиева.

«Мы хотим обратиться в первую очередь к администрации президента. Если на вас кивают, пригласите нас. Хотя я не верю, что здесь причастна администрация президента», - заметила Левиева.

В свою очередь президент холдинга «Совершенно секретно» Вероника Боровик-Хильчевская заметила, что с телеканалом «за стол переговоров садиться никто не хочет».

Напомним, в понедельник, 8 октября, телеканал «Совершенно секретно» сообщил, что письмо Ростелекома о досрочном расторжении договора о сотрудничестве.

«Письмо не содержит объяснения причин, по которым принято такое решение. От встречи с представителями телеканала руководство Ростелекома упорно уклоняется. В этом случае нам остается лишь догадываться и предполагать, каковы истинные мотивы, побудившие Ростелеком расторгнуть договор, действие которого распространялось до конца 2014 года», - говорится в заявлении телекомпании.

Впрочем, по мнению журналистов, эти мотивы лежат на поверхности: Ростелеком недоволен «излишней» смелостью канала, о чем представители оператора «не раз говорили в частных беседах, пытаясь влиять на редакционную политику».

В «Совершенно секретно» подчеркивают, что никогда не стремились быть оппозиционным телеканалом. Большую часть контента составляют передачи о культуре, науке, истории, документальные расследования. «Что же касается общественно-политических программ, то мы считаем, что задача и долг СМИ – дать возможность выразить свою точку зрения на происходящее в стране представителям разных политических сил», - продолжает телекомпания.

________________________

Ростелеком назвал причину закрытия телеканала "Совершенно секретно"

Телекомпания "Совершенно секретно" не знает причин расторжения Ростелекомом договора с телеканалом, компания, в свою очередь, объясняет прекращение сотрудничества оптимизацией расходов и сосредоточиванием внимания на проектах собственного производства, в число которых не входит телеканал, пишут РИА Новости.

В свою очередь в Ростелекоме заявили, что собираются перенаправить инвестиции на развитие других СМИ.

"В настоящее время "НКС-Медиа" занимается дистрибуцией шести каналов. Ростелеком сосредотачивается на тех, которые сам производит. Решено не продолжать отношения с т/к "Совершенно секретно", поскольку Ростелеком его не производит и он компании не принадлежит", - подчеркнули в компании.

Компания "НКС-Медиа" приняла решение расторгнуть договор с ЗАО "Телекомпания "Совершенно секретно", в соответствии с которым "Совершенно секретно" производила телеканал и передавала права на его использование, в связи с планами по оптимизации расходов "НКС-Медиа" в 2013 году.

"НКС-Медиа" намерена перенаправить инвестиции на развитие телеканалов "Мать и дитя", "24 Техно", "24 Док", "НСТВ" и "Парк развлечений". Расторжение договорных отношений с ЗАО "Телекомпания "Совершенно секретно" подразумевает комфортные сроки и условия выхода из них для обеих сторон", - отмечают в Ростелекоме.

Телекомпания "Совершенно секретно", основанная в 1991 году известным российским журналистом Артемом Боровиком, приобрела известность благодаря одноименной программе. В октябре 2006 года стартовал телеканал "Совершенно секретно", распространяющийся по платным системам спутникового и кабельного телевидения, сообщается на сайте телекомпании.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru