Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Москве начата спецоперация против незаконно арендованных квартир: там "хранят краденое и готовят преступления"
19 Октября 2012

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что в незаконно арендованных квартирах столицы проживают нелегальные мигранты, и там "хранится краденое и подготавливаются преступления". По словам столичного градоначальника, легализовав рынок арендного жилья в Москве, можно будет снизить привлекательность столицы для преступников и нелегальных мигрантов.

С этой целью было заключено специальное соглашение правительства города с ГУ МВД и налоговой службой по профилактике преступлений в жилом секторе, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Дело даже не в упущенных доходах города. Квартиры, сдаваемые в серую аренду, - это места проживания незаконных мигрантов. Именно там хранится краденое, организуются притоны, осуществляется подготовка к преступлению. Да и просто неприятно жить в подъезде, где часть квартир сдается непонятно кому", - сказал Собянин, выступая на общегородском расширенном совещании по вопросам профилактики правонарушений в жилом секторе в Москве.

Он добавил, что в настоящий момент в городе в аренду сдается не менее 300 тысяч квартир, при этом налоги платят лишь около 5 тысяч человек.

Собянин отметил, что правительство Москвы только за аренду частных квартир. "Мы считаем, что она играет важнейшую роль в жизни нашего города и как источник дохода многих семей, и как механизм обеспечения жильем тех, кто в нем нуждается", - сказал мэр, но подчеркнул, что это должна быть цивилизованная аренда с договорами взаимной ответственности сторон, уплатой налогов и регистрацией граждан, которые там проживают.

Он добавил, что в настоящий момент в столице внедрена специальная аналитическая система сбора данных об арендуемых квартирах, а также создана система материального стимулирования участковых уполномоченных полиции за выявление незаконно сданных квартир.

Напомним, что в октябре 2012 года в столице стартовала кампания по выявлению граждан, сдающих квартиры и не декларирующих соответствующий доход. Этим летом председателям столичных ТСЖ уже пришли письма из мэрии с просьбой не только "провести работу по выявлению проживающих в жилых помещениях граждан без договора аренды, но также и довести до собственников, что сдача жилья в аренду облагается налогом".

А 18 сентября столичные власти объявили конкурс на создание системы информационного взаимодействия ОПОП (начальная стоимость - 40 миллионов рублей). Его итоги должны быть подведены в ближайшее время. Из технико-экономического обоснования к IT-системе следует, что опоповцы, с которыми работают и участковые, будут собирать подробнейшую информацию о сдающих квартиры. И таким образом создадут базу данных потенциальных неплательщиков.

Источник: realty.newsru.com

Обсуждение статьи

Инна
Oct 20 2012 2:39PM

Давно пора. Эти неразумные товарищи из-за жажды наживы подвергают наши жизни опасности.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru