Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Подумаешь! Правительственный спецборт сломался!
22 Января 2013

Правительственный спецборт не вылетел в понедельник на открытие Адлерской ТЭС в Сочи. Члены делегации, в числе которых были вице-премьер Дмитрий Козак и глава Минэнерго Александр Новак, а также журналисты премьерского пула, после трехчасового ожидания так и не смогли отправиться утром на встречу с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Оглашаемая причина – технические неполадки. Впрочем, сочинское мероприятие все равно состоялось.Утром члены правительственной делегации и журналисты прошли в салон самолета и расселись по местам. Однако даже через час борт так и не подняли в воздух. Стоит сказать, что сначала двигатели ТУ-154 работали нормально, это было слышно по равномерному гудению. Но после того, как судно покрыли антиобледенительной жидкостью, моторы не завелись.

На протяжении остальных двух часов ожидание проходило в правительственном терминале Внуково-2. В третьем часу дня всем объявили, что вылет так и не состоится, хотя резервный борт уже был подготовлен. Как уточнила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова, было решено не везти людей из-за того, чтобы не задерживать мероприятие в самом Сочи. Глава правительства уже находился на месте - он приехал туда несколько дней назад и даже успел покататься вместе с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым на лыжах...

Как объяснил причины невылета лайнера пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков, при подготовке к полету вышла из строя так называемая ВСУ, то есть вспомогательная силовая установка, осуществляющая энергетическое обеспечение самолета. «Это произошло в результате попадания мелких кусочков льда, возможно, после обработки антиобледенительной жидкостью», - добавил Хреков.

По словам пресс-секретаря Медведева Натальи Тимаковой на план открытия Адлерской ТЭС это ЧП не должно было повлиять. Она сказала, что в город прибыли представители профильных министерств и ведомств, в том числе глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Кстати, в начале декабря был аналогичный случай, когда делегация, состоящая из того же Козака, первого замглавы Администрации президента Вячеслава Володина, помощника президента Эльвиры Набиуллиной тоже ждала вылета более трех часов. Но все же вылетела на место, - сообщает "МК".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru