Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Любители разрисовывать электрички оказались двадцатилетними парнями
7 Февраля 2013

В Подмосковье принудительно разукрасили еще одну электричку - вторую за две недели. Причем по тому же сценарию, но с меньшим размахом и более плачевными последствиями для "художников" - их поймали, - сообщают newsru.com.

На этот раз двое приятелей сорвали стоп-краны электропоезда Бородино - Москва (Белорусское направление) на станции отправления и вдвоем разрисовали три вагона за несколько минут. Случилось это ранним утром 6 февраля. Но скрыться на припаркованном рядом со станцией автомобиле им не удалось - машина застряла в снегу, и обоих задержали, сообщает сайт телеканала ТВ Центр.

Задержанными оказались жители Москвы, 21 и 22 лет. У них нашли баллончики с краской. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, рассказал начальник отдела информации и общественных связей транспортного управления МВД по ЦФО Николай Демьяненко.

"Вандалов" зовут Александр Дымов и Александр Ковровой, а на свои "художества" они потратили всего три минуты, уточняет Life News. Теперь их проверяют и на причастность к аналогичному инциденту, совершенному на подмосковной станции "Мичуринец" 26 января, отмечает портал.

В тот день большая группа неизвестных, по разным данным, от 70 до 100 человек, сорвав стоп-краны электрички Лесной городок - Москва (Киевское направление), принудительно удерживали его около 20 минут и за это время наглухо закрасили из баллончиков весь состав - от головы до хвоста, после чего бесследно исчезли.

Ущерб оценили в полмиллиона рублей и возбудили уголовно дело по статье "вандализм". Однако задержать никого пока не удалось.

Через несколько дней после этого инцидента в Госдуму был внесен законопроект о наказании за разрисовывание поездов и железнодорожных контейнеров, а заодно и за проезд на подножках и крышах вагонов. Для любителей "граффити" предлагается ввести штраф до 1,5 тысяч рублей, а за трейнсерфинг хотят карать пятью тысячами или арестом до 15 суток.

Очень слабое наказание.

Обсуждение статьи

Владимир
Feb 8 2013 11:50AM

Штраф или 15 суток за тысячи убытков?!... – Полный маразм! По этой проблеме хорошо сказано:

«… хочу отметить самые опасные преступления – хулиганство и вандализм. Да, те деяния, к которым современное общество относится наиболее снисходительно. Убийство, грабеж, кража иногда могут быть действиями вынужденными, даже морально оправданными: например, ограбление ростовщика бедным парнем, которому срочно понадобились средства для лечения ребенка или родителей. К тому же именно нынешняя проиудейская идеология и мораль развивают стяжательство, желание «красиво жить» и «разбогатеть быстро и без усилий», подталкивают к корыстным преступлениям. Но бесцельное причинение вреда своим соотечественникам, открытое пренебрежение законом, моральными нормами социума имеют наибольшую опасность для народа и государства.

Конечно, если «глубоко копать» - цель есть: самореализация личности, возможность проявить себя. Государство, безусловно, должно создавать условия для «мирного использования» кипучей энергии молодых, активных членов общества. Но если талантов некой особи хватает только на пьяные дебоши и кладбищенский вандализм, не лучше ли похоронить такой талант - в прямом смысле слова?»

Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( http://rd2009.cc )

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru