Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На кандидата в мэры Анапы соврешено покушение: он ранен, водитель убит
22 Февраля 2013

Кошевой атаман Анапского казачьего войска Николай Нестеренко получил ранения в результате покушения на его жизнь. Под обстрелом погиб его водитель Виктор Жук. По информации СК, Нестеренко — зарегистрированный кандидат на пост главы города-курорта Анапа, однако в мэрии этот факт не подтверждают.

По информации регионального СУ СК, в пятницу утром к дому Нестеренко подъехал его водитель на автомобиле Toyota Camry. Когда атаман сел в машину, то в него, а также в его водителя начал стрелять неизвестный. Cтрельба, по данным следствия, велась со значительного расстояния из огнестрельного оружия калибра 7,62 мм.

Виктор Жук погиб на месте от раны в голову, а Николай Нестеренко был госпитализирован с ранениями в тело и руки.

Следствие полагает, что после совершения преступления стрелявший скрылся на своем автомобиле, а потерпевший по телефону сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п."а" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

СК называет Нестеренко зарегистрированным кандидатом на пост главы города-курорта Анапа. Однако местный портал "Живая Кубань" сообщает, что в пресс-службе администрации Анапы этот факт не подтвердили, уточнив, что Нестеренко не является и не был кандидатом в мэры Анапы.

Прежний мэр Анапы Татьяна Евсикова в начале декабря ушла в отставку по собственному желанию. Новые выборы назначены на 24 марта.

Источник: Росбалт

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru