Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Начальник московской милиции признал, что мигранты увеличили уличную преступность
28 Февраля 2013

Начальник ГУ МВД России по городу Москве Анатолий Якунин связывает плохую статистику преступлений с присоединением к столице новых территорий. Анатолий Якунин вчера отчитывался в Мосгордуме впервые с момента назначения главой столичной полиции в июне прошлого года. По его словам, в 2012 году в Москве было зарегистрировано свыше 180 тыс. преступлений (почти на 4% больше прошлогодних показателей). Полиция отмечает рост уличной преступности, при этом органам не удалось остановить рост числа угонов автомобилей (за год их совершено на 4% больше). Общий рост числа преступлений связывается с присоединением к Москве новых территорий, а уличных правонарушений — с сокращением патрульных подразделений и ростом преступности среди мигрантов.

Половину раскрытых преступлений совершили приезжие, в том числе 17% — жители ближнего и дальнего зарубежья. Как заявил вчера прокурор Москвы Сергей Куденеев, стало куда больше тяжких и особо тяжких преступлений. По словам господина Куденеева, каждое пятое убийство в городе сейчас совершают мигранты. Господин Якунин, в свою очередь понимает, что "нерешенность проблемы с мигрантами подпитывает городскую преступность и ведет к росту этнической и религиозной нетерпимости".

В 2012 году к ответственности привлекли на треть больше как рядовых полицейских, так и командного состава, а 370 человек было уволено.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2137201?fp=35

Обсуждение статьи

Jayna
Mar 4 2013 6:15PM

Максим Бейлис пишет, будто мигранты не едят хлеб коренных жителей, а зарабатывают свои деньги, оказывая положительное влияние на экономику страны пребывания. Господи! Мне на улице попадаются лица с акцентом, которые побираются. Чей ещё хлеб они едят, как ни местных жителей? И каким образом попрошайничество нелегалов оказывает положительное влияние на экономику России? В чём проявляется это влияние?

Заканчивает свою статью Максим Бейлис тем, что в России неэффективное государственное и муниципальное управление, высокий уровень коррупции и промахи в работе правоохранительных органов, как будто всего этого нет в Узбекистане, в Таджикистане, в Киргизии и в Южно-Африканской Республике, где нет проблем с трудовыми мигрантами...

Jayna
Mar 4 2013 6:14PM

Потом идёт следующее: после принятия в США закона IRCA нелегальные мигранты были легализованы, они обязаны были выплатить финансовые санкции за нарушение пограничного режима и налоги. После чего написано: "Массовая депортация нелегальных мигрантов из США уменьшит ежегодный ВВП на 1,46 процента, что составит 2,6 трлн долларов в течение 10 лет, не считая текущих затрат на депортацию в виде стоимости билета домой и содержания нелегальных мигрантов до отправки". Боже! А нельзя ли санкции за нарушения миграционного режима приравнять к стоимости депортации?

Максим Бейлис также говорит, что после введения визового режима недобросовестные работодатели будут перекладывать коррупционные издержки на работающих у них мигрантов. Господи! А на кого ж они перекладывают их сейчас, - на Александра Сергеевича Пушкина?

После этого Максим Бейлис пишет, будто некоторые узбекские инвесторы и предприниматели вкладывают деньги в экономику России. Но ведь не дворниками они едут сюда работать! Инвесторам и предпринимателям следует оформлять деловую визу, а рабочим вроде дворников - рабочую визу. Квоты и сроки оформления для этих виз можно установить разные, и вряд ли в России много узбекских инвесторов и предпринимателей. Как бы то ни было, но статистически неизвестно, что больше - вклады в экономику России узбекских инвесторов и предпринимателей или отток капитала в страны Средней Азии и Закавказья за счёт того, что работники-иностранцы переводят деньги к себе на родину или увозят их из России. По известной причине Максим Бейлис совсем умалчивает об оттоке капитала из российской экономики, хотя если он рассматривает приток инвестиций из Узбекистана, то без соотнесения с оттоком капитала в Узбекистан он ни о чём не говорит, т.к. оценку влияния узбеков на экономику России нельзя дать без учёта баланса. Баланс можно было бы составить, если и приток, и отток подлежали учёту и контролю, но ведь в большинстве случаев это теневая экономика, т.к. трудовые мигранты работают неофициально, а прозрачность финансовой деятельности узбекских предпринимателей на территории России не больше, чем нелегальных рабочих-иностранцев, которых предпочитают нанимать к себе на работу узбекские предприниматели.

Jayna
Mar 4 2013 6:13PM

Далее Максим Бейлис вспоминает, что в Таджикистане посадили в тюрьму российских лётчиков. По логике Максима Бейлиса, этот факт должен свидетельствовать о "бесполезности" визового режима между Россией и Таджикистаном... После этого Максим Бейлис предлагает нелегальным мигрантам из Узбекистана, Таджикистана и Киргизии проникать в Россию через Казахстан, для которого не установлен визовый режим. Но... гражданство-то у них будет - Узбекистан, Таджикистан или Киргизия, так что неважно, каким путём они попали в Россию, но при проверке документов они должны будут показать визу российским правоохранительным органам.

Затем Максим Бейлис рассказывает своим читателям о том, что когда США стали бороться с нелегальной миграцией, у них увеличилось количество регистрируемых нарушений миграционного законодательства. Из этого Максим Бейлис делает вывод, будто после введения виз количество мигрантов увеличивается. Но всё как раз наоборот, ибо увеличение выявленных нарушений говорит о повышении продуктивности работы миграционного контроля США.

Также Максим Бейлис пишет, что введение визового режима "укрепит" торговлю людьми... Затем Максим Бейлис говорит о том, что после введения визового режима придётся или легализовать всех мигрантов, которые уже приехали, или всех депортировать. Почему всех, а не частично? Если рабочие места пустуют, то часть мигрантов легализуют, а лишних депортируют. Я не раз встречала приезжих, которые занимались в Москве попрошайничеством, безработных нелегальных мигрантов, которым не хватает рабочих мест, кроме того, я сталкивалась со случаями конкуренции в приёме на работу между местным населением и приезжим. Я знала коренных москвичей, которые не могут найти работу из-за трудовых мигрантов, которых приехало в Россию значительно больше, чем их на самом деле требуется.

Jayna
Mar 4 2013 6:12PM

Россия готовится к введению визового режима для стран Средней Азии и Закавказья. В ответ на это появляются различные критиканские публикации на сайтах инородных диаспор. В частности, на узбекской "Фергане" появилась статья Максима Бейлиса о "бесполезности визового режима".

Статья начинается с не совсем корректной попытки притянуть тему к фикху - исламскому праву. По шариату взрослые дети должны заботиться о своих постаревших родителях. Именно с этого, а ни с чего-либо ещё, и начинается статья на тему введения визового режима между Россией и Средней Азией... Максим Бейлис рассматривает такую виртуальную ситуацию, что в Узбекистане может жить пожилой, бедный и социально незащищённый русский, дети которого имеют гражданство России. Детям надо поехать к этому пожилому, бедному и социально незащищённому русскому, а он гражданин Узбекистана. Какой кошмар! Максим Бейлис так и пишет: "Плохо, что русские бросают своих стариков"... На лицо факт попытки некорректной манипуляции общественным мнением. Во-первых, русские стариков не бросают, они заботятся о своих стариках и без всякого шариата. Если человек не принимал ислам, то из этого не следует, что он "бросает своих стариков". Во-вторых, визовый режим бывает односторонний, поэтому если Узбекистан не будет вводить визовые требования к гражданам России, то в приведённой Максимом Бейлисом виртуальной ситуации визу оформлять не нужно. А даже если Узбекистан введёт визы для России, то виза понадобится гостевая, а не трудовая.

На счёт репатриации нужно отдать ему должное. Это Максим Бейлис хорошо написал.

Затем Максим Бейлис пишет о том, что людям придётся стоять в очередях для получения виз. Ну и что? Это не объясняет, почему он считает визы бесполезными. Люди для получения гражданского паспорта, свидетельства о рождении и т.д. тоже стоят в очередях. Может, нам отменить вообще любые документы, удостоверяющие личность, из-за того, что для их получения приходится стоять в очередях? Максим Бейлис раскрывает своим читателем, что в Узбекистане при выдачи российского гражданства действовали различные мошенники, которые стояли в очереди, а потом продавали места, или имели связи с персоналом российских дипломатических миссий в Узбекистане, что интернет в Узбекистане - роскошь, недоступная для организации предварительной записи, а телефоны в Узбекистане молчат. Ну, спасибо, конечно за подробности, но по прежнему не ясно, почему нельзя вводить визы из-за высокой коррупции в Узбекистане, постоянного мошенничества на территории Узбекистана, а также проблем с интернетом и телефонией в Узбекистане?

монсон
Feb 28 2013 11:21AM

Скоро начнутся футбольные матчи.Все службы наружной милиции будут охранять фанатов.Уличная: грабеж,Угон,разбои, будут расти, с учетом еще большего наплыва из сопредельных Республик.Почему Якунин не сказал: что возросло количество тяжких преступлений- совершенных именно этой категорией.Будет расти число краж из квартир- многие будут готовится к дачному сезону.Увеличится количество ОПГ из гастролеров.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru