Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Богатая студентка заплатит за все
29 Марта 2013

Потерпевший по резонансному делу о ДТП на Кутузовском проспекте зять главы "Транснефти" Николая Токарева Андрей Болотов в четверг заявил гражданский иск к Кристине Асафовой на 8 миллионов рублей за нанесенный ему материальный ущерб, моральный вред и затраты на лечение в Германии, передает РАПСИ. Слушания по делу прошли накануне в Дорогомиловском суде Москвы. 21-летняя студентка признала свою вину в произошедшем.

Авария произошла 20 октября 2012 года, когда студентка пятого курса РГГУ и молодая мать за рулем Mercedes ехала по Кутузовскому проспекту в сторону области. Напротив дома номер 26 она столкнулась с мотоциклом BMW, затем выехала на полосу встречного движения, где машина столкнулась еще с несколькими автомобилями.

В ДТП серьезные ранения получил 40-летний Андрей Болотов, которому впоследствии ампутировали ногу. В результате аварии были повреждены шесть автомобилей.

Кристина Асафова, обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) УК РФ, полностью признала свою вину в ДТП

Как следует из иска Болотова, ремонт его мотоцикла после аварии обошелся ему примерно в 1 миллион рублей. Физические и моральные страдания потерпевший оценил еще в миллион. Лечение в Германии ему обошлось примерно в 6 миллионов рублей. Таким образом, общая сумма иска составила около 8 миллионов рублей. Асафова с требованиями согласилась.

Кристина Асафова, обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) УК РФ, полностью признала свою вину в ДТП.

В четверг прокурор огласила обвинительное заключение, из которого следует, что Асафова нарушила ряд правил дорожного движения, в том числе, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не соблюдая безопасную дистанцию, совершила опасный и неоправданный маневр, в результате которого наехала на мотоцикл, который, в свою очередь, совершил наезд на автомобиль.

"Все правильно, но это произошло не в силу моего алкогольного опьянения", - сказала Асафова. "Двадцатого октября я ехала на автомобиле Mercedes… к себе на дачу к дочери, потому что мой ребенок заболел. Дальше произошло ДТП, я перестраивалась, не заметила мотоцикл и произвела столкновение", - рассказала девушка.

После этого, по ее словам, она потеряла управление над автомобилем, плохо помнит произошедшее, поскольку была в шоковом состоянии. Асафова сообщила, что выпивала накануне вечером, более семи часов назад до случившегося, и не была в момент ДТП в неадекватном состоянии.

"Я была на месте аварии десять минут, я вышла и меня повезли на медосвидетельствование. Я не поняла, что произошло, не знала, какие последствия", - ответила Асафова на вопрос представителя потерпевшего о том, почему она не оказала ему помощь, - сообщает newsru.com.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru