Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Москве обрушен рынок недвижимости
20 Ноября 2003

Сегодняшняя статья в газете «Известия» - «Тверскую отселят» есть реальный шаг к тому, чтобы в Москве обрушились цены на недвижимость.

«Stringer» еще в N16 за этот год писал в материале «Кто купил пентхаус за $15 000 000?», что столица, благодаря деятельности московских властей стала объектом чудовищных спекуляций на рынке недвижимости. Есть сведения, что президента Путина это обстоятельство очень раздражает.

В последние полгода рынок московской недвижимости стал объектом массированных спекуляций. Увы, благодаря тайным постановлениям и непрозрачным решениям московских властей, каждый дом в городе, особенно в его престижных районах, может стать объектом нападения строительных фирм, договорившихся с префектами или с членами московского правительства о покупке земли «по конкурсу»и постановке дома «на реконструкцию». Совсем недавно Газета. Ру сообщала, как жильцы самого красивого дома по Большой Дмитровке, того, что с роскошным фасадом, того, что рядом с Советом Федерации, обнаружили, что их дом, а точнее, земля под ним, приобретена некоей строительной фирмой, которая будет этот дом «реконструировать». Жильцам предложили выехать в район массовой застройки - Щербинку. Не препятствием оказалось то, что все квартиры в этом доме - приватизированы. Земля-то осталась у московских властей! И этот случай не единственный. Практически любой дом, расположенный в хорошем месте, может стать добычей, вместе со всеми жильцами.

Только на первый взгляд, рынок строительства и земли в столице живет по рыночным законам, на самом деле, он живет по законам геноцида коренного населения города. Квартиру за 15 миллионов долларов может купить только наркоделец. Квартира за $200 000 (это обычно метров 80-90) «улетает» в одночасье. И это фантастика в городе, где к «среднему классу» принадлежит семья с доходом в тысячу долларов.

По-видимому, статья, опубликованная в «Известиях» - это серьезное предупреждение «лучшему мэру всех городов русских» - Лужкову. И если он это предупреждение не услышит, то с ним будет то же, что случилось недавно с другими прекрасными бизнесменами…

Обсуждение статьи

Русский Ваня
Nov 25 2003 12:59AM

Как говорил Дима Семицветов:"Конституции, товарищи, еще никто не отменял". Москва - столица нашей Родины. Меня лично раздражает, когда в новостях звучат по телеку "вести из северной столицы...". Как хорошо лизнуть питерским плюс президенту. Так давайте выдавливать из себя рабов: рещим вопрос 7 декабря против Лужкова и, вообще, против всех. Может, хватит демократии для избранных? "Народ безмолствует" - вот и ответ. Говорят, что у депутатов пенсия 12 тыс рублей плюс остальные блага. А москвичей ругать не нужно: здесь столько всякой дряни понаехало, что чужие, похоже, мы.

Москвич
Nov 23 2003 11:52PM

Куда взгляд в Москве не кинь- Лужком засрано. 1-комнотную квартиру за $30 000 min не купить: если ты не "фокусник" и "деньги не рисуешь". В московской милиции ниже капитана нет ни одного москвича- одна лимита при погонах, да "гости" из закавказья. Про московского мента говорят: он в день получает, сколько за месяц, псы лужковские. Рынки чернотой загрузили, мимоходом бросили- москвич торговать не пойдёт, на стройки гостербайтеров набрали, мимоходом бросили- москвич строить не пойдёт, показалось мало, набрали сброд всякий город убирать и автобусы водить, мимоходом бросили- москвича такая работа не интересует. А я спрашиваю:за з/п в 6000 руб, кто пойдёт работать? Не в работе дело а в доходах. Лицемеры надменные. Где местное самоуправление горожан? Лужков по-феодальному управляет Москвой- назначает вассалов, а москвичи у него крепостные.

Лужков жирует- радуется, готовиться на очередной срок пойти. Всё с рук кожаной кепке сходит. Выходит, что сходит, ведь он и без подлога бюллетеней победит.

Сходит,если только Путин гниду не раздавит...

С.Кузнецов
Nov 23 2003 1:54PM

Легендарная Московская мафия (сегодня во главе с Лужковым) в ближайшее время непобедима - большинство московских избирателей не в состоянии задуматься даже о самых элементарных вещах. Например, почему торговля продуктами питания в Москве приносит доход, сопоставимый с торговлей наркотиками. Или почему московские милиционеры, получая нищенское денежное содержание, выглядят довольно состоятельными льдьми (дачи, иномарки и т.д.)Кстати, по этой причине все, кто попытаются навести реальный порядок в стране или в Москве рискуют своей жизнью. Лично я не видел в России ни одного политика в последние 50 лет, кто готов был рискнуть не жизнью, а хотя бы своим благосостоянием.

либераст
Nov 22 2003 3:30AM

вы же живете в москве на опилках от распилок...

Олег Платонов
Nov 21 2003 4:03PM

Насколько я знаю, за этим всем стоят масоны. Такие как например Петр Мостовой и Алексей Кошмаров из "НОВОКОМ".

Дмитрий
Nov 20 2003 5:17PM

Блин-пора столицу переносить из Москвы! И вообще перекрывать все способы "По легкому срубить бабла"... Именно для этого и нужна национализация природной ренты! Все доходы от природных ресурсов должны вкладываться в развитие страны! А тот кто хочет быть богатым-ПУСТЬ РАБОТАЕТ в конце-концов! Хватит "хапать" и "распиливать"! Хватит с нас либерастии!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru