Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Редакцию сайта журнала "Большой город" сначала попросили целиком уволиться, но потом предложили четыре варианта
15 Апреля 2013

В популярном журнале "Большой город" второй раз за год происходят серьезные перемены: руководство издания ведет переговоры с инвестором, который сначала заявил, что все сотрудники сайта должны уволиться по собственному желанию и без компенсаций, а потом предъявил ультиматум, предложив журналистам четыре возможных выхода.

О ходе переговоров стало известно от главного редактора сайта "Большого города" Екатерины Кронгауз, которая написала в Facebook: "Уволена вся редакция сайта bg.ru - подробности позже". Спустя некоторое время журналистка уточнила: "Предлагают уволиться по собственному желанию с 15 апреля без компенсаций, а если будем требовать компенсаций - закроют журнал".

Правда, еще через четверть часа, по словам Кронгауз, участник переговоров изменил свою позицию: "Винокуров сказал, что ничего не говорил, и теперь есть 4 варианта: уволен сайт, уволены все, никто не уволен, но в два раза сокращены зарплаты, переходим на краудфандинг (общественное финансирование. - Прим. ред.). Решайте сами - сказал Винокуров и ушел до 3:30". (Эти сообщения доступны только подписчикам страницы Кронгауз на Facebook).

Как уточняет РБК, речь идет об инвесторе "Большого города" Александре Винокурове, который встретился с главными редакторами издания Алексеем Муниповым и Екатериной Кронгауз.

"Сделать так, чтобы "вы не работали, а я не платил"

Очевидно, к половине четвертого Винокуров, как и обещал, вернулся и объявил об отсутствии решения на данный момент. "Александр Винокуров сказал, что "оскорблен желанием сотрудников редакции сайта получить компенсации", сказал, что не принимает на данный момент никакого решения, никого не увольняет и ушел думать, как сделать так, чтобы "вы не работали, а я не платил", - добавила Кронгауз в Facebook.

Сам инвестор объясняет, также в Facebook, с чем связаны его суровые требования: "Для того, чтобы приблизить результаты работы "Большого города" к экономической разумности, нужно сократить ежемесячные расходы с нынешних 10,8 млн рублей до хотя бы 6 млн руб". Он также подтвердил, что предложил главным редакторам четыре варианта выхода из ситуации: от перехода на общественное финансирование (краудфандинг) до закрытия проекта.

Между тем издатель "БГ" Максим Кашулинский сообщил, что о ликвидации издания речи не идет. "Нет идеи закрыть журнал или сайт. Есть идея сохранить и то, и другое, так как мы верим в наших читателей и будущее качественных городских медиа. Но в текущей ситуации нужно сократить издержки примерно в два раза, чтобы у всего проекта было будущее. В первую очередь, это решено сделать за счет сокращения расходов на сайт. У сайта будет меньший бюджет и, видимо, другая стратегия. Продолжаем обсуждать этот план", - написал он в блоге на сайте "Дождя".

"Большой город" прежде входил в издательский дом "Афиши", пока в 2010 году не был приобретен медиахолдингом "Дождь", принадлежащим Александру Винокурову и Наталье Синдеевой. С тех пор в редакции уже происходили крупные перемены. Так, в июне 2012 года журналист Филипп Дзядко, будучи главным редактором "БГ", объявил, что покидает пост. "У нас отменили Конституцию" и "идет зачистка источников независимой информации", сообщил Дзядко в прощальном послании. После ухода главного редактора в журнале закрыли проект поэта Льва Рубинштейна и писателя Бориса Акунина - авторы объясняли, что это напрямую связано с увольнением Филиппа Дзядко.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru