Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Дерипаска требует с "Олимпстроя" 4 млрд рублей за убыточный порт
29 Апреля 2013

ООО "Порт Сочи Имеретинский" (ПСИ), входящее в холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски, подало иск к ГК "Олимпстрой" в Арбитражный суд Краснодарского края. Компания требует возместить ей убытки в размере более чем 4 миллиардов рублей, возникшие из-за невозможности получать изначально запланированные доходы от эксплуатации порта.

Невыполнение ГК "Олимпстрой" взятых на себя обязательств по обеспечению грузопотока для коммерческой эксплуатации грузового порта в Имеретинской низменности стало основанием для подачи нового иска к корпорации. Как отмечается в материалах ООО "Порт Сочи Имеретинский", целью направленного в воскресенье заявления в Арбитражный суд Краснодарского края является взыскание убытков в размере более 4 миллиардов рублей, пишет РБК daily.

В частности, в ПСИ отмечают, что "Олимпстрой" не обеспечил надлежащий грузопоток при действовавшем запрете на ведение иной деятельности в грузовом порту Сочи. "При запуске строительства порта ГК "Олимпстрой" и АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" декларировали планы по грузопотоку для порта на уровне 14 миллионов тонн грузов, но с апреля 2010 года по март 2013 года совокупный грузооборот порта составил чуть более 3 миллионов тонн", - говорится в сообщении ПСИ. Также основанием для иска стала невозможность запланированного перепрофилирования объекта в яхтенную марину.

В декабре 2012 года в Арбитражный суд Москвы поступил иск от ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в строительный холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски) к ГК "Олимпстрой" о взыскании 1,5 миллиарда рублей. Требования касаются проекта строительства инженерной защиты Имеретинской низменности Сочи, компенсировать расходы на который и требует истец.

Как отмечает "Коммерсант", "Базэл" пока единственный олимпийский инвестор, пытающийся взыскать убытки с "Олимпстроя".

Источник: realty.newsru.com

Обсуждение статьи

Сергей
Apr 30 2013 9:04PM

Фантастика!!!

14 миллионов тонн грузооборот.

Самый крупный грузовой порт СССР Ильичевск на пике грузооборота давал 14 миллионов.

Тут явная афера с невыполнением обязательств и откатом, так мне думается.

Жаль, в прокуратуре не додумались сопоставить факты и перевести дело под другую статью - мошенничество в особо крупном разиере.

прораб
Apr 29 2013 3:25PM

Из-за нарушений гидростроительных мероприятий, обьект подвергся шторму, часть сооружений просто смыло!Это Вам ни магазин ритейла строить из сандига!Акты выполненных работ, кто подписывал! В лучшем случае- мировое соглашение! А теперь разбирайтесь, кто кого хотел швырануть, на экономии укрепматериалов!

Валерий
Apr 29 2013 1:30PM

Это что-то новое в договорных отношениях:гарантия грузопот ока на 100 лет вперед...)))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru