Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

СКР решил возбудить против депутата Пономарева уголовное дело
20 Мая 2013

Следственный комитет России уведомил депутата от «Справедливой России» Илью Пономарева о том, что в ближайшее время в его отношении будет возбуждено уголовное дело по делу «Сколково», сообщило в понедельник агентство «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Владимира Маркина.

Маркин сообщил, что Пономарев был уведомлен во время допроса, состоявшегося на минувшей неделе. В настоящее время СКР планирует направить в прокуратуру материалы, чтобы готовить ходатайство в Госдуму о лишении депутата Пономарева депутатской неприкосновенности. Речь идет о нецелевом расходовании фондом "Сколково" 3,5 млрд рублей, выделенных из бюджета на развитие иннограда.

О нецелевом расходовании средств Маркин сообщил 28 февраля 2013 года. 18 апреля в фонде "Сколково" были проведены обыски. День спустя было возбуждено уголовное дело в отношении старшего вице-президента Фонда "Сколково" Алексея Бельтюкова по части 4 статьи 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере). Следствие считает, что в период с февраля 2011 по февраль 2012 года Бельтюков незаконно передал Пономареву $750 000 из средств фонда "Сколково". С целью скрыть растрату, Бельтюков заключил с Пономаревым договоры на курс лекций в разных городах России и выполнение научно-исследовательской работы.

В середине апреля фонд "Сколково" обратился в суд с иском против Пономарева. Сам Пономарев не признает своей вины и заявил о готовности доказать в суде, что выполнил все обязательства по контрактам с фондом "Сколково".

8 мая покинул правительство по собственному желанию вице-премьер Владислав Сурков, который курировал «Сколково». Источники Forbes говорили, что настоящей причиной отставки могли стать обвинения Суркова в связи с антикремлевской оппозицией. На прошлой неделе президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг (№4 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России, состояние — $15,1 млрд) сообщил, что вместо Суркова проект будет курировать помощник президента, экс-глава Минобразования Андрей Фурсенко.

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/239323-skr-reshil-vozbudit-protiv-deputata-ponomareva-ugolovnoe-delo

Обсуждение статьи

лера
May 20 2013 7:48PM

Согласно УПК РФ допросили в качестве свидетеля! Теперь решили возбудить уже в отношении Понамарева, что за игры! Если есть основания, а они скорее всего есть в распоряжении СК, допрашивать изначально нужно было в качестве подозреваемого, и избирать меру пресечения!Может надеются, что Понамарев сдаст кого-то под сплав!

омон
May 20 2013 1:12PM

ВАС г-н Понамарев, необходимо привлечь к беспорядкам на Болотной! Именнов ВАС с Немцовым и Гудковым!Именно ВАС политических проституток!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru