Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Американский сосед экс-сенатора Малкина подал в суд, изведенный двухлетним "шумовым адом"
22 Мая 2013

Киномагнат Сэм Нэппи, который живет на 72-м этаже небоскреба Time Warner Center в Нью-Йорке, подал в суд на своего соседа сверху, в чьем кондоминиуме ведутся активные строительные работы. По данным американской прессы, квартира принадлежит российскому экс-сенатору Виталию Малкину. По словам Нэппи, чрезвычайно шумные работы у соседа продолжаются уже в течение двух лет, и теперь он предъявил иск Малкину, чтобы тот сворачивал строительство.

55-летний бизнесмен из Сиракуз говорит, что его жизнь превратилась в бесконечный "шумовой ад", после того как сосед из России начал переделывать свою двухэтажную квартиру стоимостью 15 миллионов долларов, пишет Daily News.

"Просто невероятно, чтобы ремонт квартиры площадью 325 кв. метров продолжался так долго и был таким ужасным", - возмущен Нэппи. Он арендовал свою квартиру в мае 2011-го, но спокойно пожить там ему с тех пор так и не удалось. Грохот и вибрация порой бывают такие сильные, что Нэппи и его семье иногда приходится покидать квартиру.

По словам Нэппи, он неоднократно жаловался в строительное управление на то, что работы ведутся постоянно - с 10 утра до 16:30, с понедельника по пятницу, но там ему ничем не помогли.

Между тем на самого Нэппи уже подал в суд его арендодатель, компания Aeh Jay Corp., - после того как бизнесмен отказался платить в апреле и заявил о намерении съехать. В суде Нэппи сообщил, что он не первый съемщик, который так "влип" с этой квартирой - его предшественник съехал, тоже не выдержав шума.

Адвокат Малкина Джошуа Бернстайн сообщил, что судья на заседании в понедельник отказался подписывать чрезвычайный указ на прекращение работ, отложив решение до окончания слушаний на следующей неделе. Бернстайн подчеркнул, что Малкин все строительные работы ведет по закону - в допустимое время и получив все необходимые разрешения.

Напомним, в марте этого года бизнесмен и политик Виталий Малкин был вынужден сдать мандат сенатора из-за скандала, разгоревшегося после публикации блоггерами документов, свидетельствовавших о наличии у него второго гражданства в Израиле, а также незадекларированной недвижимости и бизнеса в Канаде.

Что касается квартиры в Нью-Йорке, то, по словам Малкина, ее приобрел его старший сын на свои деньги и оформил сразу на себя. Правда, в американской прессе указывается, что владелец квартиры - сам экс-сенатор. В частности, в начале года сообщалось, что именно Виталий Малкин судится с подрядчиком Katselnik & Katselnik Group, первоначально ремонтировавшим квартиру в Time Warner Center и выставившим дополнительный счет за работу.

Источник: realty.newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru