Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Неизвестный открыл стрельбу в центре Цюриха
31 Мая 2013

Неизвестный мужчина открыл стрельбу в культурном центре Perla Moda, расположенном в квартале Лангштрассе. По предварительным данным, ранено двое человек, их жизни ничего не угрожает. Оба пострадавших - этнические турки, передаёт газета Tagesanzeiger.

Инцидент произошёл вчера около 15:00 по местному времени (17:00 мск). Нападавшему удалось скрыться. Силы правопорядка оцепили квартал и перекрыли уличное движение, раненые госпитализированы, сообщает швейцарское агентство ATS со ссылкой на местную полицию.

По предварительной версии, на улице произошла ссора между неизвестным и двумя турками в возрасте 33 лет и 41 года. Мужчины получили ранения и были доставлены в больницу. Одному из раненых понадобилась операция. Она успешно проведена.

Полиция блокировала значительную территорию вокруг места преступления, участок Лангштрассе перекрыли для автомобильного движения. Полицейские эвакуировали 4 человек из здания, где произошла стрельба, и готовятся к обыску культурного центра.

Газета Tribune de Geneve отмечает, что на фотографиях с места событий виден мужчина, предположительно раненный в ногу.

Напомним, что подобный инцидент произошёл 27 февраля в столовой фабрики Kronospan в швейцарском городе Менцнау (кантон Люцерн). Тогда в результате стрельбы погибло трое рабочих фабрики, семеро получили ранения. Стрелок, Виктор Бериша, выходец из Косово, покончил с собой. Мотивы, побудившие его к нападению, неизвестны. По данным издания Blick, мужчина работал на заводе оператором, у него остались дети.

Ещё раньше, 3 января житель деревни Дайон в юго-западном кантоне Вале убил на улице троих человек и был арестован полицией.

Швейцария - самая «вооружённая» страна в Европе и находится на третьем месте в мире по количеству огнестрельного оружия среди гражданского населения - 45 единиц на 100 человек. Это наследие исторической традиции, по которой каждый мужчина призывного возраста должен владеть огнестрельным оружием, чтобы защищать свою страну в случае опасности. До сих пор вместо армии в Швейцарии действует «гражданская милиция».

Источник: russian.rt.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru