Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Жириновский требует проверить источники дохода Дмитрия Гудкова
18 Июня 2013

Дмитрий Гудков продал таунхаус, который послужил поводом для составления запроса

Лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский обратился в комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов Госдумы с просьбой проверить декларацию Дмитрия Гудкова на предмет достоверности указанной информации. Об этом «Известиям» сообщил сам лидер либерал-демократов.

Подозрения о неправильности предоставленных сведений возникли у Жириновского после появления в блогах информации о том, что Дмитрий Гудков является владельцем роскошного таунхауса, стоимость которого оценивается в 45 млн рублей, что в 15 раз превышает задекларированную Гудковым сумму дохода за 2011 и 2012 годы (3 млн рублей).

— Мы обратились в думскую комиссию по контролю за расходами депутатов с официальным запросом. Пусть Гудков отчитается об источниках доходов на приобретение дорогостоящего объекта недвижимости и пояснит, почему данные доходы не указаны в декларации. Если не сможет обосновать, значит, нарушает нами же принятый закон. В этом случае сдаст мандат и его полномочия как депутата будут прекращены, — заявил Владимир Жириновский.

Отец Дмитрия Гудкова, экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков рассказал «Известиям», что участок земли в Куркино достался им в 1990-е годы, в качестве оплаты за работу его охранного агентства. Позднее, когда земля была застроена компанией, одним из инвесторов которой являлся он сам, их семья смогла выкупить жилье по себестоимости, составляющей $700 за 1 кв. м.

— В любом случае, сейчас мы продали эту недвижимость. Во-первых, у Дмитрия нет денег на отделку дома, который представляет собой коробку с подведенными коммуникациями. Во-вторых, у Дмитрия нет своего жилья и ему надо решать квартирный вопрос. Таунхаус ушел за 23,5 млн рублей, а вовсе не за 45, как его оценивали в СМИ, — говорит Гудков-старший.

На вырученные деньги Дмитрий Гудков купил квартиру, причем денег не хватило и пришлось брать кредит в банке.

— Я 20 лет занимался бизнесом, и моя компания была лидером в своей отрасли до того, как ее не уничтожили в отместку за мою оппозиционную деятельность. Поэтому я могу себе позволить обеспечить сына приличным жильем, — подчеркнул Геннадий Гудков.

По мнению коллеги Дмитрия Гудкова по фракции «Справедливая Россия» Валерия Гартунга, оснований для предъявления депутату претензий нет.

— Дмитрий ничего не скрывал, просто информацию неправильно интерпретировали. А если даже это было бы и так, это не основание для прекращение депутатских полномочий, — уверен Гартунг.

Другого мнения придерживается депутат от ЛДПР Игорь Лебедев. По его мнению, многое из того, чем занимается Дмитрий Гудков, не соответствует статусу депутата.

— То Гудков посещает США и заискивает там перед сенатом, то тратит суммы, несоразмерные с доходом. Всё это требует пристального внимания и рассмотрения. И даже если он избавится от недвижимости, это не позволит ему уклониться от ответственности. Основанием для проверки комиссии является факт покупки квартиры в период, когда доходы Гудкова были гораздо ниже расходов, — говорит Лебедев.

Точная дата заседания комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов Госдумы, на которой будет рассмотрено дело Дмитрия Гудкова, пока не назначена. Однако ее члены обещают рассмотреть вопрос до конца весенней сессии.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru