Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Подмосковье откроют центр временного содержания нелегальных мигрантов
3 Июля 2013

Предполагается, что гастарбайтеры будут находиться в нем перед отправкой на родину

Центр планируется открыть в деревне Кабаново Орехово-Зуевского района. Здание для учреждения уже найдено - оно начнет работать после капитального ремонта и оборудования под спецобъект.

Центр временного содержания нелегальных мигрантов будет открыт до конца 2013 года в деревне Кабаново Орехово-Зуевского района Подмосковья. Соответствующее решение принято властями Подмосковья совместно с УФМС РФ по региону.

"Стоимость затрат и сроки выполнения работ определит Минстрой области - на основании техзадания от УФМС. Срок ввода в эксплуатацию Центра временного содержания нелегальных мигрантов обозначен ранее врио губернатора Московской области Андреем Воробьевым - до конца 2013 года", - уточнил "Интерфакс" сотрудник Главного управления информационной политики Московской области.

Как уже сообщалось, находящихся на территории Москвы без документов мигрантов будут задерживать и помещать в спецприемники на срок до трех месяцев, а иностранцев, совершивших более двух административных правонарушений, планируется выдворять с территории страны.

Напомним, месяцем ранее глава ФМС Константин Ромодановский назвал неприемлемой ситуацию, когда заполонившие Москву мигранты из стран СНГ продолжают жить по своим правилам и нарушают российские законы, вызывая обоснованное раздражение москвичей. В связи с этим руководитель ФМС поручил создать на московских железнодорожных и автовокзалах миграционные посты и предложил расширить существующий центр содержания выдворяемых и депортируемых иностранцев и создать еще один в Новой Москве.

Врио главы Подмосковья Андрей Воробьев также выразил обеспокоенность засильем неквалифицированных мигрантов, отметил, что в регионе существует масса компаний, в штате которых числятся иностранные граждане, и которые ничего не приносят региону. "Отдавая должное тем, кто занимается неблагодарным, но крайне необходимым трудом, я должен отметить, что... подметают наши дворы и улицы только 2%, все остальные работают на заводах, на фабриках, в сфере торговли - там, где могли бы работать российские граждане, - сказал он. - Никто не собирается к добросовестным работникам из ближнего зарубежья применять санкции, мы хотим, чтобы мигранты приносили нам пользу".

Стоит отметить, что по приблизительным подсчетам, в Москве в настоящее время проживают порядка 1 млн гастарбайтеров. Всего же в России, по официальным данным, находятся около 13 млн мигрантов, из которых три миллиона находятся в стране нелегально. При этом, по неофициальным данным, число нелегалов в России значительно выше и составляет примерно 10-12 млн человек.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru