Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Украинцы объявили войну «оборотням»
8 Июля 2013

На киевском Майдане будут требовать зачистки всей милиции

В воскресенье часть жителей украинского городка Врадиевка, взбунтовавшееся население которого встало против местных милиционеров-насильников, начала пеший протестный марш в направлении Киева. Требования протестующих: отправить в отставку министра внутренних дел Виталия Захарченко и провести переаттестацию личного состава украинской милиции. По пути следования колонны в городах Николаевской, Кировоградской, Черкасской и Киевской областей планируют проводить многолюдные митинги. С 18 же июля на киевском Майдане простые жители обоснуются бессрочно, до выполнения заявленных ими требований.

«МК» прогнозирует многочисленные попытки срыва пешего марша еще до того, как его участники свернут с автострады Одесса—Киев. Ну а стояние на Майдане и вовсе проблематично. Как раз в последнюю декаду июля в Киев начнут съезжаться гости со всего мира: как-никак 1025-летие Крещения Киевской Руси!..

О поводе для массовых протестов «МК» уже рассказывал. Вкратце напомним. В ночь с 26 на 27 июня двое милиционеров (один — племянник прокурора Заводского района Николаева, второй — крестник генерал-майора милиции, начальника управления МВД Украины в Николаевской области), жестоко избив 29-летнюю Ирину Крашкову, вывезли несчастную в лесопосадку за 6 км от райцентра Врадиевка. При участии егеря местного лесхоза нелюди по очереди изнасиловали мать 11-летнего сына, используя в качестве «вспомогательных средств» деревянные и металлические предметы (по утверждениям врачей, Ирина уже никогда не сможет иметь детей...), не переставая при этом наносить удары по голове жертвы.

Решив, что после таких истязаний женщина уж точно не жилец, милиционеры вернулись в поселок, а старший из них, лейтенант Дрыжак, как ни в чем не бывало возобновил дежурство в райотделе милиции.

Далее руководство РОВД предприняло ряд шагов по сокрытию жуткого преступления. Участковому инспектору милиции было велено собрать письменные подтверждения причастности И.Крашковой... к занятию проституцией. Заодно служивый пытался склонить к лжесвидетельству нескольких жителей поселка, дабы те указали на какую-нибудь компанию, «отдыхавшую» в ту ночь. Изнасилование и прогнозируемую гибель женщины можно было бы в этом случае списать на других.

Разгневанные жители Врадиевки штурмуют райотдел милиции.

Когда о ЧП стало известно за пределами Украины и о нем написала даже «Вашингтон пост» (отметив, что для украинской полиции такие злодеяния в порядке вещей), президент страны Виктор Янукович пообещал примерно наказать всех виновных. Чьи головы не пощадит Виктор Федорович, не уточнялось, но и без этого понятно: система давления на сограждан особых изменений не претерпит. В особенности на тех из них, кто шел на штурм Врадиевского отдела милиции, пытаясь достать лейтенанта-оборотня. Как выяснилось позднее, в этом здании здорово наловчились выбивать нужные показания из любого бесправного селянина. К примеру, после позапрошлогоднего зверского убийства и изнасилования 15-летней Алины Поркул в преступлении сознались аж 11 человек. Любопытное совпадение: в ночь, когда неизвестные насиловали, убивали старшеклассницу ударами по голове, а затем топили в пруду ее тело, ночное дежурство в райотделе милиции нес... конечно же, все тот же старший лейтенант Евгений Дрыжак.

Сейчас, под давлением сельчан, милицейско-прокурорская комиссия из Киева распорядилась вернуться к расследованию нераскрытого убийства врадиевской школьницы.

А в минувшую пятницу в центре Николаева случилось резонансное ДТП: автомобиль госохраны «ВАЗ-2109» столкнулся с «Hyundai H1», принадлежащим спецподразделению СБУ «Альфа». От удара «Hyundai» перевернуло набок. По неподтвержденной информации, в автомобиле везли на допрос одного из фигурантов по делу «врадиевских насильников». Злопыхатели тут же сделали вывод: милиционеров-садистов из Врадиевки попытаются «зачистить» еще до начала судебного процесса.

По неофициальной информации, сообщенной «МК» одним влиятельным украинским силовиком, экс-начальника УМВД Украины в Николаевской области генерал-майора Валентина Парсенюка со службы не уволят, а переведут в другой регион. Очередную генеральскую звезду ко Дню независимости 24 августа Валентин Николаевич в этом году скорее всего не получит — из-за злополучного крестника Дрыжака. Тот, по воспоминаниям школьных учителей и соседей, в детстве слыл неисправимым хулиганом, почем зря мучил домашних животных, сворачивая оным головы, вводя собакам и кошкам всевозможные предметы... сами понимаете куда. Преподаватели наотрез отказывались вести класс, где обучался Женя Дрыжак, — из-за одного-единственного ученика. Естественно, никуда больше, кроме как в милицию, такого молодого человека с задатками изощренного садиста и не взяли бы.

Позавчера, к слову, адвокат Дрыжака поделился с журналистами сокровенным: его подзащитный уверен в своем скором возвращении в милицию на прежнюю должность. Его-де банально «подставили», и дело чести прокуратуры во всем этом разобраться.

Источник: МК

Обсуждение статьи

alex
Jul 14 2013 2:19AM

Почему возник народный бунт во Врадиевке?

Системный анализ событий: http://olga-mezenceva.livejournal.com/12111.html

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru