Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Новая политика Кремля - яркие оппозиционеры на выборах в рамках "конкуренции без сменяемости власти"
26 Августа 2013

В пятницу первый замруководителя президентской администрации Вячеслав Володин собрал 20 политологов и рассказал о новой политике Кремля, основанной на принципах конкурентности и открытости, легитимности, выстраивания системы, исходя из долгосрочной стратегии, а не "управления хаосом в ручном режиме", пишет газета "Ведомости".

По словам участников встречи, администрация президента настаивает, чтобы все кандидаты, включая ярких оппозиционеров, участвовали в выборах.

Ройзман в Екатеринбурге и Навальный в Москве - долгосрочная стратегия и Кремль готов к победе Ройзмана - в Екатеринбурге власть не у мэра, а у сити-менеджера. Кампанию Навального в Кремле считают не самой сильной и не опасаются, если даже он получит 20-25%.

В рамках этой политики Навального не снимут с выборов из-за бизнеса в Черногории - он не нарушил запрета, поскольку у него нет там ни счетов, ни ценных бумаг, ни недвижимости.

Так власть пытается включить оппозицию в избирательный процесс при системе, которая характеризуется как "конкуренция без сменяемости власти", отмечают политологи.

Кандидаты в мэры Москвы предпочитают встречи другим формам агитации

Все кандидаты в мэры Москвы предпочитают встречи с избирателями другим формам агитации. Врио мэра Сергей Собянин и Алексей Навальный общаются с москвичами в каждом районе Москвы, остальные кандидаты встречи устраивают выборочно, выбирая нестандартные места, пишет "Коммерсант".

Собянин проводит встречи, рассказывая о своих достижениях - убранных у метро ларьках, 30 закрытых рынках, улучшении состояния школ и больниц, реконструкции парков, улучшении транспортной системы. При вопросах о водоснабжении и состоянии дорог в районе он передавал слово главе его предвыборного штаба Людмиле Швецовой, отмечает газета.

Кроме того, у Собянина 130 передвижных стендов кандидатов, расположенных возле метро. Они напоминают социальную рекламу мэрии Москвы. Аналогичную методику использовала "Единая Россия" перед выборами в Госдуму: агитки партии напоминали социальную рекламу МГИКа с призывом идти на выборы, отмечает издание.

Накануне на 74-й по счету встрече Алексея Навального в Сокольниках, кандидата задержали по окончании мероприятия и отвезли УВД Восточного административного округа. Там начальник полиции "угостил его яблоком со своей дачи" и сообщил кандидату, что тот "совершенно свободен". В Сокольниках, как сообщила пресс-секретарь Навального Анна Ведута, на встречу с кандидатом пришли 5-7 тыс. человек.

В будние дни Навальный проводит по три встречи, в выходные - по пять. Послушать кандидата приходит много молодежи и пенсионеров. На встрече в районе Щукино господин Навальный активно критиковал систему распределения средств из бюджета Москвы, ЖКХ, здравоохранения, образования.

Эксперты считают, что избирательную кампанию ведут только Навальный и Собянин, остальные "просто решают свои внутренние проблемы".

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Денис
Aug 27 2013 1:22AM

Ну раз полицай яблоками угостил- быть ему при царе Леше министром .

Яндекс зя Собянина
Aug 26 2013 3:26PM

Ещё за собянина Яндекс мир праху его создателя

Яндекс.Пробки ВРУТ? http://eugenyshultz.livejournal.com/485166.html

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru