Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Привет от Якунина
28 Августа 2013

Поезд смял легковушку в Щербинке из-за неисправного шлагбаума

Из-за этой аварии накануне даже прервали движение поездов Курского направления. Водитель легкового автомобиля якобы грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на запрещающий сигнал светофора перед приближающейся электричкой. В поезде никто не пострадал, а сам горе-водитель в состоянии комы доставлен в Подольскую городскую больницу.

Чтобы убрать машину с путей, сотрудникам МЧС пришлось вызывать тяжелую технику. Иномарку в буквальном смысле занесло пригородной электричкой. Авария произошла в утренний час пик. За рулем находился 27-летний Алмаз Березкин.

По официальной информации, водитель проигнорировал запрещающий сигнал семафора и звуковое предупреждение. Старательно объехал шлагбаум и даже заградительные щитки. Как раз в этот момент на станцию прибывал электропоезд из Серпухова.

На самом деле все произошло не так — в интернете появилась запись с камеры наблюдения. Оказалось, что виновен неисправный переезд.

На обнародованной записи видно, что за несколько секунд до ДТП шлагбаумы были подняты, оградительные щитки опущены. Машины ехали через пути, как ни в чем не бывало.

Электричка появилась неожиданно — она буквально врезалась в поток автомобилей. По счастливой случайности, пострадала одна машина, а не несколько. За пару мгновений до столкновения с путей успел съехать грузовик.

Для водителей Щербинки этот переезд - давняя головная боль. Власти города много лет обещают построить прямую дорогу в Бутово. Но до конкретных проектов дело так и не дошло. В утренние и вечерние часы пик пробки растягиваются на километры. Шлагбаум открывают всего на несколько минут.

Теперь же в РЖД решили, вообще, не опускать ограждения — пусть едут не останавливаясь. На ролике видно, что шлагбаум сработал в тот момент, когда поезд уже ехал мимо.

Источник: КП

Обсуждение статьи

Леонид
Aug 31 2013 9:30PM

Сбой автоматики, но всё свалят на стрелочника.

Леонид
Aug 31 2013 9:28PM

Сбой автоматики, но всё свалят на стрелочника.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru