Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Рыбкин - провалившийся агент Березовского
11 Февраля 2004

«Stringer», возможно, был в числе тех, кто спас жизнь несчастному Рыбкину.

Что бы сегодня ни говорила на пресс-конференции Ксения Пономарева, что бы ни пел в микрофон сам Рыбкин, есть только одна жизнеспособная версия исчезновения Ивана Рыбкина и его чудесного выныривания на поверхность.

Версия эта следующая. Рыбкина выманили из дома хорошо известные ему люди и он, сообразно договоренностям с Березовским и исполнителями «пиаракции», никому не говоря ни слова, согласился исчезнуть. Так обычно и начинаются заранее запланированные убийства, которые потом легко свалить на политических противников. Рыбкин сделал все, чтобы его убили его собственные соратники. Он как последний идиот дал «Последнее интервью» (с таким заголовком оно и напечатано в газете Невзлина-Березовского «Московские новости»), он в этом интервью и заявлении на правах рекламы сделал ряд бездоказательных и резких заявлений в адрес президента, он не оставил ни записки, ни устного распоряжения никому, включая жену и охранника, чтобы хотя бы ниточка была, он отключил сотовые телефоны. Короче, он идеально подготовил собственное исчезновение. Или убийство. План был крут - сорвать выборы. Весь мир должен был содрогнуться: в России пропадают оппозиционные кандидаты в президенты.

Что спасло Рыбкина? Только бдительность российских спецслужб, которые всегда стесняются признаться в том, что всегда подслушивают и записывают не только всякую ненужную шваль по коммерческим расценкам, но и рыбку покрупнее. Только этим можно объяснить философское спокойствие дяденек из Совета безопасности, которые уверили супругу Рыбкина, что муженек найдется.

А причем тут «Stringer»? А притом, что мы первые на своем сайте сообщили, что общественность, разумеется, уже связывает и взрывы в метро, и убийство таджиков в Питере, и исчезновение Рыбкина, в одну логическую цепочку, которая тянется к «лондонскому колокольчику».

Это предположение напугало БАБа, и он решил объявить Рыбкина «козлом».

Так сгорают агенты, которые не справились с возложенными на них задачами.

Конечно, высказывались и другие интересные предположения, прямо противоположного толка. Дескать, Рыбкина похитили наши доблестные разведчики. Четыре дня показывали Рыбкину компромат на него самого, кололи ему «сыворотку правды», а потом, поставив фингал под глаз и напоив горилкой, выпихнули под телекамеры…

Версия не выдерживает критики. Во-первых, если тебе домой звонят чужие разведчики, ты можешь срочно вызвать своих. Во-вторых, без записки и доклада жене и начальнику своего штаба и службы безопасности никуда не высовываться. И в-третьих, компромат на Рыбкина можно было запустить по телеку, и хотя бы повеселить народ…

Кстати, политолог Глеб Павловский сегодня на пресс-конференции назвал историю с Рыбкиным «прерванной провокацией». Павловский считает, что намерение хозяев Рыбкина было способствовать его исчезновению навсегда, чтобы создать возможность для оспаривания выборов». Но Рыбкин, по словам Павловского, по дороге в вечность передумал, проявив невероятную безответственность.

И теперь в штабе Рыбкина будут уверять, что тот пропойца и склонен к загулам. Это полностью противоречит опубликованным ранее сведениям об Иване Петровиче Рыбкине, который себя проявил дисциплинированным и ответственным товарищем на высших государственных постах.

Обсуждение статьи

Александр
Feb 24 2004 12:48AM

Вы все какие-то щизофреники. И Рыбкин у вас козёл, и Березовский какой-то всесильный. Кроме Леонтьева чего смотрите или читаете? Рекомендую иногда заниматься логикой. Хотя зачем. Если Вас мама родила уродами, то в этом виноват, конечно же, Березовский.

1
Feb 13 2004 10:07AM

Вот как раз сейчас один из них поехал к Березе в гости.

Меркатор
Feb 12 2004 6:28PM

Куда подевались люди с ледорубами, я хочу спросить?

Игорь
Feb 12 2004 3:27PM

Алексею: Что значит ТАК КРУТЫ? Вы, видно, имеете представление о "крутости"

спецслужб по американскому киношному фуфлу. Типа: замалеваные, накаченные, обвешанные всякой всячиной, с компьютером без мышки, в любой точке мира...??? Все это фуфло! И чтобы допустим дотянуться до БАБА в Лондоне под пристальным оком хорошо оплачиваемой профессиональной охраны -

это не реально. Никто на улицах Лондона не будет пулять по его авто из РПГ или ставить мины-ловушки при въезде в особняк. Шухер будет такой, что обсуждать будут громче, чем "трагедию" Чечни. Это же под носом у Королевы!

миротворец
Feb 12 2004 12:45PM

Баобаб жив, потому что он из семьи. А семья похоже круто обломалась, поставив Путина у власти. Пытаются исправить ошибку.

Алексей
Feb 11 2004 8:52PM

Вот мне интересно только одно, коль наши спецслужбы так круты, то почему баобаб растущий в лондоне до сих пор жив? Ведь понятно, что и взрыв в метро и Норд-ост связаны с ним. И если не остановить это существо, то все будет продолжатся, но нет, наших спецов хватает только на прослушку.

1
Feb 11 2004 5:46PM

Рыбкин - козел, а Березу все равно заломают.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru