Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Конец Останкинского парка
22 Октября 2013

Елена Токарева

В районе Останкина я почти десять лет каждый день проходила по аллеям этого парка. Оживленный в начале, у входа, в глубине он становился похожим на лес - тенистые аллеи, заросшие чащи. Здесь всегда был чистый воздух и полное ощущение загорода, единение с природой. Единственное, чего не хватало этому парку - это регулярной уборки мусора и запрета на движение автомобилей. Но директора менялись, а парк оставался вотчиной торговцев, шаурмы, шашлычников, владельцев дешевых и опасных аттракционов.

И вот, в мае месяце, тогда еще и.о.мэра Собянин явился в парк с представительной комиссией и сказал: все исправим, через пару месяцев здесь будет рай.

Недавно я снова оказалась в районе останкинского парка. И была в шоке: парка больше нет! Нет аллей. Нет кустов. Нет дорожек. Есть бульдозеры, горы стройматериалов и тротуарной плитки.

Все брошено. Никто не работает.

Собянин верен себе: он бьет по площадям. То есть его люди резво начинают реконструкцию чего-то, все разрушают, ломают и...дальше опять разрушают, бросают, переделывают, снова разрушают.

Так произошло со многими, если не со всеми бульварами и парками столицы. Практически нигде не закончена реконструкция. Зато начаты десять новых.

Сейчас Останкино лишилось своего главного украшения - парка. Негде стало гулять. Негде кататься на велосипедах и роликах.

Прощай, Парк! Здравствуй, тундра!

Так было:






А так стало теперь:















Обсуждение статьи

Владимир
Nov 25 2014 2:40PM

Автор, похоже, немного не в себе)

Хотели в очередной раз поплакаться и пожаловаться на то, что все плохо.

Странный пост.

А работа была сделана прекрасно во всех смыслах. Стало комфортно, красиво, функционально.

Диана
Apr 14 2014 5:15PM

Непонятная статья и фото, вы сходите в парк сами, там все стало так шикарно, мы очень рады что так преобразился парк. Вы что хотели чтоб без раскопок все и без рабочих по мановению волшебной Мэровской палочки все само реконструировалось. И природа кстати затронута не была, все деревья и кусты на месте, плюс еще много п новых посадок. Убрали кафешки, освободилось очень много места, теперь там строится центр аттракционов детских. 2 большие очень интересные площадки детские построены, есть место для шашлыка, зона для отдыха с крышей и для танцев скоро достроят огромедную беседку. Чистый пруд, уйма лавочек, шикарно в общем, теперь будем приходить еще чаще туда.

Татьяна
Apr 8 2014 3:27PM

Гуляю с ребенком каждый день в этом парке и живу в этом районе. Очень здорово, что наконец стали думать о ЛЮДЯХ и приводить в порядок такие запущенные места. Интересно, а почему автор не выложил фото жутких (опасных для детей) каруселей, антисанитарных кафе и детской площадки, которые были до реконструкции???!!! Давайте сравнивать!!!

Сергей А
Apr 5 2014 1:52PM

Это был живой Парк,там невероятная отмосфера,чистейший воздух,очень красивая природа.Сейчас там стройка помойка,все тропинки и дороги перекопаны,много деревьев повреждено,много мусора.К большому сожалению пропали животные,это был их дом.Надеюсь что этим летом когда я приеду в этот чудесный парк я не разачеруюсь.Я очень люблю этот Парк,он необычный.

Андрей
Apr 5 2014 1:47AM

Вот фото, что стало http://irkar.livejournal.com/29766.html

Андрей
Apr 5 2014 1:43AM

Парк стал лучше, людей больше. Площадки детские на сегодня одни из лучших в Москве. Родители в восторге. Убрали все не красивые здания и тп. Это заказная статья.

Сергей
Feb 27 2014 6:42PM

непонятно зачем лезть с реконструкцией в природный парк? чистите дорожки, меняйте сгоревшие лампочки в фонарях и меняйте воду в прудах - зачем масштабно что то перестраивать? Это зона отдыха а не диснейленд!

Василий
Dec 4 2013 2:07PM

На фото принципиально разные места парка. Я очень хорошо знаю эту территорию, постоянно там бываю и могу сказать, что после строительства парк преобразился в лучшую сторону. Это однозначное моё мнение. Да, когда начинались работы, то было опасение, что всё изгадят и уничтожат. Однако сейчас всё выглядит совсем по другому.

А фото - вот "якобы как было" - так показывают часть территории вообще не парка, а музея усадьбы (второе фото). Эта территория находится за оградой и строительство её не затронуло.

Входная группа с памятником (первое фото) - сейчас выглядит гораздо лучше, показали бы её)))

А то, что демонстрируют тут склад материалов и ведение работы... вообще странно... Это же обычное дело, мне кажется. Глупо фотографировать стройку, на любой стройплощадке будет и техника и песок и вагончики со строителями.

Главное чтобы потом всё получилось!

Пирогов
Oct 22 2013 8:42PM

Очень притянуто все. Идет процесс реконструкции, что логично влечет за собой наличие стройматериалов, вагончиков и демонтаж того, что было до этого. Вот когда закончат, тогда и стоит оценивать "до" и "после".

А так можно все целенаправленно обгадить. Сперва показываем жирную корову, а потом не показываем ее после удаления жира, а показываем процесс удаления жира у жирной коровы со всеми кровавыми подробностями. Кто-то это уже делал с чьим-то суставом.

Леонид
Oct 22 2013 8:08PM

Ваше возмущение выгледит странно. Ведь это вы

дружно выбрали мэром "талантливого хозяйственника

Собянина". Может в следующий раз умней москвичи

будут. Хотя я очень сомневаюсь в этом.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS