Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Адвокат потерял Сергея Полонского в Камбодже
12 Ноября 2013

Российский предприниматель Сергей Полонский, задержанный в понедельник в Камбодже для выдачи России, не поступал в иммиграционную тюрьму в Пномпене, куда его должны были доставить, его настоящее местонахождение неизвестно, заявил во вторник один из адвокатов Полонского РИА Новости.

Адвокат отметил, что во вторник утром связался с руководством центра временного содержания иммиграционной полиции Камбоджи в районе аэропорта города Пномпень. «Мне ответили, что Сергей Полонский к ним не поступал, и его местонахождение руководству центра неизвестно», — сказал представитель Полонского.

В этот центр помещаются иностранцы, которых собираются экстрадировать. В понедельник агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщило, что Полонский помещен в камеру иммиграционного изолятора. По словам источника, процедура подготовки к выдаче Полонского России может растянуться на 20 дней.

Адвокат также выразил недоумение тем, что камбоджийская полиция провела операцию по задержанию Полонского с удивительной, по его словам, поспешностью и в понедельник, который в Камбодже является выходным днем. «Странно и то, что в операции по его задержанию были заняты более двух десятков полицейских, как будто ловили не человека, обвиненного в другой стране в мошенничестве, а вооруженного бандита», — сказал он. Ранее другой адвокат Полонского, Александр Карабанов, заявлял, что задержание россиянина является «сведением личных счетов» со стороны высокопоставленного камбоджийского чиновника. 8 ноября Полонский выложил в Facebook видеоролик, в котором камбоджийский чиновник якобы вымогает у бизнесмена $1 млн за невыдачу его российским властям.

Сергей Полонский, разыскивавшийся Интерполом по запросу России, был задержан камбоджийской полицией в понедельник, 11 ноября. Предприниматель пытался в одном полотенце скрыться от сотрудников правоохранительных джунглях, но его поймали. Сам он назвал свое задержание «беспределом» и потребовал помощи дипломатов и российских властей.

В России Полонский заочно обвиняется в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля». Пострадавшими от его действий признаны более 80 человек. Полонскому грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Генпрокуратура на прошлой неделе направила в Камбоджу, где находится предприниматель, официальный запрос о его выдаче.

Forbes.ru

Полонский нашелся в изоляторе департамента по борьбе с терроризмом

Предприниматель Сергей Полонский, задержанный накануне властями Камбоджи по запросу российской Генпрокуратуры, находится в настоящее время в следственном изоляторе департамента по борьбе с терроризмом и международной преступностью в Пномпене, передает РИА Новости со ссылкой на бывшего адвоката Полонского.

«Сергея Полонского задерживал лично директор департамента по борьбе с терроризмом и международной преступностью генерал И Сок Кхи, за ним же числится сейчас Полонский. Он находится в Пномпене, в следственном изоляторе департамента», — заявил в интервью агентству адвокат, работавший по делу Полонского в суде провинции Сианук в январе — апреле этого года.

Таким образом, удалось установить местонахождение бизнесмена. Ранее во вторник защитник Полонского заявил, что местонахождение задержанного предпринимателя неизвестно и что он не поступал в иммиграционную тюрьму в Пномпене, куда его должны были доставить.

РИА Новости также сообщает, что российский консул посетил Полонского в следственном изоляторе. По словам заведующего консульским отделом посольства России в Пномпене Павла Сеськанова, бизнесмен не выразил претензий к режиму содержания, он ожидает решения камбоджийского суда по вопросу о его передаче России.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката предпринимателя Александра Кабанова, у Полонского нет связи с местным адвокатом, которого не пускают в изолятор, где находится бизнесмен. По его мнению, местные правоохранительные органы не допускают к Полонскому защитников, поскольку он сильно скомпрометировал одного из руководителей полиции. Кабанов отметил, что «это похоже на сведение счетов».

Он также сообщил, что защита Полонского ждет его экстрадиции в Россию, после чего будет «настраивать диалог со следственным департаментом МВД».

Источник: Forbes.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru