Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Минздраве РФ выявили многомиллионные хищения
18 Ноября 2013

Полиция разоблачила многомиллионные хищения бюджетных средств, выделенных на ремонтные работы в нижегородском филиале одного из федеральных учреждений Минздрава России. Об этом сообщается на сайте министерства внутренних дел. По фактам хищений в особо крупном размере возбудили уголовное дело.

В главном управлении МВД по Центральному федеральному округу установили, что злоумышленники похитили средства, выделенные на капитальный ремонт и перепланировку главного корпуса филиала Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии. В общей сложности на эти нужды было выделено почти девяносто миллионов рублей.

В ноябре 2012 года руководство учреждения заключило договор на ремонт с подрядчиком, которому в виде предоплаты перечислили 26,5 миллиона рублей. Спустя месяц в филиал поступили акты о выполнении работ и распоряжение директора об оплате этих работ в размере около 62 миллионов рублей, что и было сделано. Между тем экспертиза установила, что в действительности ориентировочная стоимость выполненных работ составляет лишь около четырех миллионов.

Также в ходе расследования полицейские установили, что пять фирм-субподрядчиков, которым был поручен ремонт, имеют признаки фиктивности. Их зарегистрировали непосредственно перед началом ремонтных работ, а до этого они финансово-хозяйственную деятельность не вели, а также фактически не имели офисов и сотрудников. Похищаемые бюджетные средства, по данным следствия, поступали на счета этих фирм, а затем обналичивались и присваивались.

Полиция уже провела обыски в Государственном центре дерматовенерологии, офисе подрядчика и квартирах руководителей фирм-субподрядчиков, там удалось найти и изъять ценные для дела документы. Сейчас продолжается сбор доказательств и устанавливается круг подозреваемых, в который могут входить руководители научного центра Минздрава.

Источник: лента.ру

Обсуждение статьи

Макс
Nov 19 2013 12:15PM

Интересно,а кто у нас в кооперативе "Озеро"-русский?Зубков что ли?Или может быть неснимающий ермолку путин?Ой,наверное братья Ротенберги.Уж они точно настолько гусские,что пробы ставить негде!Прежде чем о чужой дури писать,в зеркало посмотритесь.Ну а что касается Ликуда,так эти граждане в РФ все должности распределяют,так что перед ними чинуши выслуживаются в первую очередь

Максимова дурь
Nov 18 2013 11:14PM

Причем тут старые калоши - Ликуд? Если речь идет об евреях, то нынешние русские во главе с кооп Озеро, чемпионы мира по рейдерству и воровству

Макс
Nov 18 2013 1:32PM

Хищения выявили и решили похвастаться ими на всю страну.заодно и перед Ликудом отчитаться,что за дело ,им ввереное,можно не беспокоиться.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru