Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин отправил в отставку руководство РИА-Новости
9 Декабря 2013

09 декабря 2013, 11:35

Президент Владимир Путин подписал указ о ликвидации РИА «Новости». Согласно тексту документа, который опубликован на сайте Кремля, на его основе будет создано международное информационное агентство «Россия сегодня».

Исходя из названия указа, ликвидация РИА «Новости» представляет собой «некоторые меры по повышению эффективности деятельности государственных СМИ».

Права учредителя в отношении организаций, учредителем которых являлось РИА «Новости», — РАПСИ, «Р-Спорт», «ИноСМИ», Digit и другие, — переходит к «России сегодня». К новому агентству перейдут и права на имущество РИА «Новости», в том числе на комплекс зданий на Зубовском бульваре в Москве, где базировалось РИА «Новости», и имущество за рубежом.

Возглавлять «Россию сегодня» будет генеральный директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности президентом. По распоряжению Путина им стал Дмитрий Киселев.

Дмитрий Киселев

Таким образом, Путин ликвидировал остатки "олигархического клана" Владимира Гусинского, которые в лице Светланы Миронюк много лет занимались пропагандой в России и за рубежом.

Надо сказать, что в РИА-Новости, в том числе, в недвижимость, принадлежащую агентству, были вложены огромные средства. РИА-Новости, особенно на фоне ИТАР-ТАСС, напоминало цветущий сад в центре Москвы.

Светлана Миронюк

На создание нового информационного агентства глава государства отвел месяц.

Другим указом президент поручил ликвидировать радиостанцию «Голос России» и передать ее имущество «России сегодня», а также ликвидировать Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм с последующей передачей его имущества ВГТРК и «Российскую книжную палату» с передачей ее имущества агентству ИТАР-ТАСС. Им также реорганизуется «Российская газета» путем присоединения к ней журнала «Родина».

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru