Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Трудовые мигранты спровоцировали беспорядки в Сингапуре
9 Декабря 2013

Один человек погиб и еще 16 получили ранения в результате столкновений между гражданами Индии и Бангладеш с полицейскими в Сингапуре.

Беспорядки, в которых участвовали около 400 человек, вспыхнули в жилом квартале «Маленькая Индия», пишет INTERFAX.RU со ссылкой на официальное сообщение сингапурской полиции.

8 декабря 33-летнего приезжего из Индии насмерть сбил автобус. К месту инцидента в «Маленькой Индии» стразу стеклось много иммигрантов . Они окружили место происшествия, пока работники экстренных служб пытались извлечь тело погибшего из-под автобуса, в результате вспыхнули беспорядки, пишет Лента.ру со ссылкой на BBC News. Погибший индиец работал строителем в Сингапуре в течение двух лет.

Большинство пострадавших - сотрудники органов правопорядка, говорится в сообщении полиции. Отмечается, что участники беспорядков нанесли серьезный урон государственному имуществу - сожжены пять автомобилей полиции и одна карета «скорой помощи».

Сейчас в полицейских участках 27 задержанных, но, вероятнее всего, их будет больше. Полицейские просматривают видеозаписи с камер видеонаблюдения, чтобы установить личности других нападавших.

За участие в беспорядках в стране предусмотрено жесткое наказание — до семи лет лишения свободы и битье палками. В последний раз погромы в Сингапуре произошли в 1969 году. Тогда в столкновениях приняли участие выходцы из Малайзии и Китая.

По официальной статистике, в Сингапуре живет 1,3 миллиона иностранных рабочих. Большинство из них - выходцы из Южной Азии, в частности, из Индии и Бангладеш – работают на стройках.

Источник: Новые известия

Обсуждение статьи

Sergey_SPB
Dec 9 2013 9:19PM

Преспективы либеральной экономики на конкретном примере.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru