Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В германском Гамбурге произошли массовые беспорядки
23 Декабря 2013

Несколько десятков человек, в том числе около 70 полицейских, ранены вечером в субботу во время массовых беспорядков в Гамбурге на севере Германии. Поводом для выступлений стали планы местных властей закрыть из-за угрозы обрушения культурный центр Rote Flora, который в последние годы являлся местом сбора членов леворадикальных группировок.

Когда стало известно о закрытии центра Rote Flora на реконструкцию, на улицы Гамбурга вышли, по прикидкам полиции, около 7 тысяч 300 протестующих, в том числе около 4,5 тысяч леворадикальных экстремистов. Местная полиция запросила подкрепления из соседних федеральных земель, и в город были дополнительно стянуты около двух тысяч полицейских.

Акция протеста, где участники настаивали, кроме продолжения работы центра, на помощи властей в решении жилищной проблемы, скоро привела к массовым беспорядкам.

В городском квартале Шварценфиртель произошли ожесточенные столкновения. В полицию полетели камни и бутылки с "коктейлем Молотова", полицейские применили водометы для разгона правонарушителей. Те били витрины магазинов и стекла припаркованных автомобилей. Около семидесяти стражей порядка были ранены, один был госпитализирован в бессознательном состоянии, еще около десяти были вынуждены на время прервать выполнение служебных обязанностей. Несколько человек задержаны.

Кроме того, по данным издания "Шпигель онлайн", хулиганами было нарушено движение поездов из Ганновера, Берлина, Бремена и Ростока.

Квартал Шварценфиртель не в первый раз становится центром столкновений леворадикальных группировок и полиции, но таких масштабных беспорядков в городе давно не было, отмечают правоохранительные органы Гамбурга.

Источник: Ридус

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru