Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сноуден: «1984» - детская сказка по сравнению с нашей реальностью
26 Декабря 2013

25-го зрителей британского Channel 4 вместо традиционного рождественского обращения королевы Елизаветы ожидал более серьезный и тревожный монолог. Получивший временное убежище в России американский разоблачитель Эдвард Сноуден, записал свое собственное видеообращение, в котором нарисовал не самое радужное будущее современному обществу — будущее без права на частную жизнь. С подробностями - корреспондент RT Полина Бойко.

Рождество – особенный праздник для Великобритании. Семьи в этот день обычно собираются за праздничным столом, едят традиционную индейку и смотрят трансляцию обращения королевы по телевизору. В этом году королева Елизавета пожелала британцам счастливого Рождества, рассказала о наиболее важных достижениях за год и, конечно, о рождении внука.

Но Channel 4 решил транслировать альтернативное рождественское обращение, сделанное Эдвардом Сноуденом - человеком, который раскрыл программы массовой слежки за населением США, Великобритании и других стран. Сегодня он говорил о неприкосновенности личных данных. По его мнению, роман Джорджа Оруэлла «1984» – детская сказка по сравнению с реальностью, в которой мы живем. Он сказал, что дети, родившиеся в этом году, вырастут, не зная, что такое право на частную жизнь. Сноуден считает, что в их жизни не будет ни единого момента, который не был бы записан и проанализирован. Довольно мрачная тема для Рождества.

Закончил, однако, Сноуден на позитивной ноте. Он сказал, что, работая сообща, общество сможет выстроить более сбалансированную систему и покончить с массовой слежкой. По его мнению, если правительство хочет знать, о чем мы думаем, спросить - гораздо дешевле, чем шпионить.

В этом году к Эдварду Сноудену было приковано внимание общественности и СМИ, и именно поэтому британский канал выбрал его для альтернативного рождественского обращения. По мнению канала, информация, обнародованию которой способствовал Эдвард Сноуден, поставила перед демократическим обществом серьёзные вопросы.

Подобные альтернативные рождественские обращения стали своего рода традицией. Их зачитывают вот уже два десятилетия – в прошлом это делали такие люди, как президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, Брижит Бардо, Мардж и Лиза Симпсоны и женщина, пережившая теракты 11 сентября в Нью-Йорке. Они призваны заставить слушателей всерьёз задуматься над ситуацией в мире.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru