Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Рада назначила кабинет министров
27 Февраля 2014

Верховная Рада Украины утвердила состав кабинета министров, главой которого ранее выбрали одного из лидеров партии «Батькивщина» Арсения Яценюка, сообщает «РБК-Украина». За решение проголосовал 331 депутат Рады.

Арсений Яценюк

Первым вице-премьером стал Виталий Ярема, заместителями главы правительства назначили Владимира Гройсмана и Александра Сыча. Остальные посты в кабинете министров распределили следующим образом:

министр аграрной политики и продовольствия — Игорь Швайка

министр внутренних дел — Арсен Аваков

министр культуры — Евгений Нищук

министр молодежи и спорта — Дмитрий Булатов

министр образования и науки — Сергей Квит

министр социальной политики — Людмила Денисова

министр финансов — Александр Шлапак

министр экологии и природных ресурсов — Андрей Мохник

министр экономического развития и торговли — Павел Шеремета

министр топлива и энергетики — Юрий Продан

министр юстиции — Павел Петренко

министр здравоохранения — Олег Мусий

министр инфраструктуры — Максим Бурбак

министр кабинета министров (без портфеля) — Остап Семерак

Исполняющим обязанности министра обороны назначен Игорь Тенюх (с 2006 по 2010 годы командовал Военно-морскими силами Украины), а министра иностранных дел — Андрей Дещица (работал спецпредставителем председателя ОБСЕ), сообщает «Украинская правда». На заседании украинского парламента депутаты также утвердили программу действий нового кабинета министров.

До назначения вице-премьерами Ярема и Сыч были депутатами Рады от партий «Батькивщина» и «Свобода» соответственно, а Гройсман был мэром Винницы.

Возглавивший Министерство культуры Нищук — известный активист протестного движения, актер, известный как «голос Майдана». Ответственный за молодежную политику и спорт Булатов до назначения в правительство был одним из лидеров «Автомайдана» — движения, выслеживавшего провокаторов на киевских улицах. Министр здравоохранения Олег Мусий во время протестных акций координировал действия медицинских служб «Евромайдана».

Александр Шлапак, ставший министром финансов, в 2001-2002 годах возглавлял Министерство экономики в правительстве Анатолия Кинаха при президенте Леониде Кучме. Юрий Продан ранее был министром топлива и энергетики в правительстве Юлии Тимошенко с 2007 по 2010 годы.

Источник: Лента.ру

------------------------------

У Арсения Яценюка большое будущее

В 2013 году, как вспоминает издание Metrinfo.ru, журналисты портала «Корреспондент.net» побывали в гостях у Арсения Яценюка.

Дом Арсения Яценюка в селе Новые Петровцы – это двухэтажное строение: жилая площадь – 160 кв. м, а общая, вместе с подвалом, – 298 кв. м. Рядом с основным коттеджем расположена небольшая сторожка для охранников, бассейн, сад. Там растут сливы, яблоки, персики, смонтирована новая детская площадка. Посредине участка на 30 соток стоит деревянный декоративный мостик, в углу – дом для гостей на 114 кв. м. Пока все, можно сказать, достаточно скромно, но у Арсения Яценюка большое будущее.


(Фото: Irn.ru)

Правда, есть один немаловажный момент: «хатынка» Арсения Яценюка расположена буквально в 100 м от забора, который отделяет бывшее владение Януковича в «Межигорье» от остального мира. Узнать дом лидера «Батькивщины» можно по государственному флагу Украины, который развевается во дворе, писала в 2011 году «Стрела UA».


(Фото: Korrespondent.net)

В остальном загородное жилье Яценюка мало чем отличается от типичной местной застройки – дорогих особняков. В декларации Яценюка указано, что площадь его коттеджа равна 300 кв м и стоит он на участке площадью 30 соток. На фотографиях видно, что во дворе есть детская площадка, фонтан, домик охраны, крытый бассейн и еще два сооружения, одно из которых похоже на сауну.


(Фото: «Kupyansk-city»)

Читайте далее "Хит-парад имений революционеров"

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru