Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Депутаты Госдумы валом повалили за границу на майские праздники
22 Апреля 2004

Веселье, радость и смех разлились по казенным коридорам здания Государственной Думы на Охотном Ряду: депутатский корпус пребывает в предвкушении обещанного Президентом повышения заработной платы чиновному люду категории «Б». Категория «А» - это только президент и премьер-министр, председатель Госдумы и Совета Федерации.

«Б» - это министры, депутаты Федерального Собрания, генералы при должностях, заместители министров и его челядь. Это лучшие руководители и лучшие люди страны, без которых ничего работать не будет и все развалится. Народные избранники еще в первой Думе при грозном царе Борисе приняли для себя «Закон о статусе депутата Госдумы», который приравнивает их по статусу и зарплате к федеральному министру. Пенсию себе выхлопотали также не слабую - 70% от зарплаты депутата. А так как министрам обещана зарплата порядка 150 тысяч рублей, поэтому и радуются наши народные избранники и их бывшие коллеги, те, кто успел по возрасту или инвалидности уйти на пенсию, пенсия тоже повысится до нереального уровня. Им будет теперь очень неплохо жить, они будут достойно трудиться, и взяток брать не будут.

Таковы мотивы повышения президентом денежного содержания высшим чиновникам - борьба с коррупцией и казнокрадством.

Зарплаты по новым сеткам еще не начислены, но почти весь депутатский корпус озаботился проведением коротких майских праздников в лучших местах планеты: подальше от России поближе к тусовочным местам на побережьях теплых морей и океанов. Отдел дипломатического протокола и паспортно-визового обеспечения Госдумы просто завален работой - сотрудники сбились с ног, развозя зеленые дипломатические паспорта депутатов в МИД и посольства разных стран.

Обсуждение статьи

Владимир
Apr 30 2004 2:21PM

Надо не зарплату им повышать,а ужесточить ответственность за казнокрадство.

АП - Zero
Apr 27 2004 8:30PM

Прекрасно, но на 150 тысяч они тоже не проживут. Смешная сумма. Давайте всенародно сбросимся и увеличим им зарплату до 500 тысяч. Тогда они, труженики наши, уж точно взяток не будут брать.

Zero
Apr 27 2004 6:37AM

Прекрасно, полностью поддерживаю этот шаг Путина. А то безумием выглядит то что люди распоряжающиеся большими деньгами и обладающие немалой властью получают зарплату на которую в Москве даже прожить невозможно.

Прохожий
Apr 26 2004 4:58PM

Дипломату: А Вы думаете, что диппаспорт подается в посольство как-то иначе, чем через МИД ?

Дипломат
Apr 26 2004 4:18PM

А зачем им диппаспорта возить в МИД?

Автор считает, что визы ставят в МИДе?

Marmudont
Apr 22 2004 2:13PM

...только по прежнему "слуги народные" лучше народа живут...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru