Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Керри призывает Европу снизить потребление газа из России
30 Апреля 2014

Европейским странам необходимо снизить свою зависимость от поставок энергоресурсов из России для того, чтобы обеспечить уверенность в свободном будущем Европы. Такое заявление сделал госсекретарь США Джон Керри в ходе своего выступления на пресс-конференции в г.Вашингтон.

«Если мы хотим сохранить целостность и независимость Европы, нам необходимо сделать так, чтобы Европа не зависела от поставок энергоресурсов из России, и приступать к этому нужно безотлагательно», заявил Керри. «В наш век новых рынков энергетики и проблемы глобального потепления, мы должны как можно быстрее сделать европейскую отрасль энергетики независимой. Решение этой проблемы — важный стратегический шаг», пояснил Керри.

По словам Керри, США и их союзники по НАТО также могут помочь «диверсифицировать источники энергоносителей на европейском рынке и расширить энергетическую европейскую инфраструктуру».

США экспортируют значительное количество газа в Канаду и Мексику - страны, входящие в так называемую "Зону свободной торговли". Для экспорта газа в страны Европы необходимо специальное разрешение министерства энергетики США, которые выдаются крайне медленно. Так, с 2011г. ведомство выдало всего шесть разрешений на экспорт.

В целом объем экспорта сжиженного природного газа (СПГ) из США крайне мал, а первый терминал для экспорта данного вида топлива в штате Аляска пока еще не достроен. Как отмечают эксперты, даже снятие формальных барьеров вряд ли изменит нынешнюю ситуацию в Европе - для экспорта СПГ США потребуется значительное время. Однако в долговременной перспективе это решение может серьезно изменить ситуацию в Европе в целом.

Источник: РБК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru