Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Как всегда бюрократия Путина наградила штабных бюрократов от журналистики
5 Мая 2014

На "передовой" из них никто не был

Указ N269 "О награждении государственными наградами РФ" датируется 22 апреля, но "в публичном доступе" на официальном сайте президента РФ его нет.

По данным источника газеты "Ведомости", в указе перечислены более 300 фамилий, причем 90 из награжденных являются корреспондентами. Все они награждены "за высокий профессионализм и объективность в освещении событий в Республике Крым".

Выше всего оценены заслуги гендиректора НТВ Владимира Кулистикова, который получил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени. Того же ордена, но IV степени удостоены руководители Роскомнадзора Александр Жаров и ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Романченко, первый заместитель гендиректора ВГТРК Антон Златопольский, главный редактор агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян и главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин. Телеведущий Владимир Соловьев награжден орденом Александра Невского. Орден Почета достался гендиректору холдинга Life News Араму Габрелянову, первому заместителю гендиректора ИТАР-ТАСС Михаилу Гусману и главному редактору службы информации НТВ Татьяне Митковой, орден Дружбы — ведущим телеканала «Россия» Андрею Кондрашову и Эрнесту Мацкявичусу.

Две большие группы сотрудников СМИ награждены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством». Медаль I степени, по подсчетам собеседника «Ведомостей», получили более сотни человек. Среди них Ирада Зейналова («Первый канал»), Аркадий Мамонтов и Борис Корчевников («Россия»), Алексей Кондулуков и Роман Соболь (НТВ), Александр Самохвалов (РЕН ТВ). Той же награды удостоены гендиректор телеканала Life News Ашот Габрелянов и первый заместитель гендиректора РЕН ТВ Михаил Фролов. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены более 200 человек — в основном продюсеры, инженеры, монтажеры, водители. Несколько журналистов получили медаль «За отвагу», среди них Кирилл Брайнин с «Первого канала» и Евгений Рожков с канала «Россия», помнит собеседник «Ведомостей».

Обсуждение статьи

Очень понравилось,
May 6 2014 6:34PM

что физик-правозащитник Ковалев, выступая на ЭМ, начал с поздравления сотрудников, что их нет среди мерзавцев этого списка. Что до вранья, то стоит сравнить шоу Соловьева, затыкающего рот любому, чей взгляд противоречит линии партии и правительства, с шоу С. Шустера, где каждый говорит, что думает. Сравнение не пользу убожества лизоблюда. Самое интересное, что список секретный, не был опубликован. Очевидно по прос-бе награжденных: пустят в приличное обчество! Надо быть полным де билов, если верить госсми!

Сергей I
May 5 2014 9:46PM

Нормально, Ольга! Когда-то Оруэлл ухмыляясь придумал Министерство правды, в расчёте на тотальные режимы. В сегодняшней ситуации, когда Запад и Турчиновская Украина откровенно замалчивают действительность крови , а то и просто врут, Министерство правды, похоже, у них уже функционирует.

Ольга
May 5 2014 9:11PM

Нормальный список. Всех правильно наградили. Все лояльны к государству Россия, поэтому справедливо и правильно, что государство Россия их награждает. А кто не лоялен, могут уехать из страны проживания на свои Родины. И их настоящие Родины их наградят.

Долгий путь к объективности
May 5 2014 3:32PM

За 20 лет объективной журналистики в России эти 300 не удостоились таких наград.

И только при освещении украинских событий выяснилось , что они невероятно объективны.

Надо полный список .

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru