Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Конгрессе США представлен законопроект о сворачивании текущих контрактов с "Рособоронэкспортом"
16 Мая 2014

В сенате Конгресса США представлен законопроект, направленный на сворачивание текущих контрактов с российской компанией "Рособоронэкспорт" и запрещающий заключение с ней новых соглашений.

Документ получил название "Акт о введении эмбарго на российские вооружения 2014", как передает ИТАР-ТАСС. Авторы законопроекта - сенаторы Дэн Коутс, Джон Корнин и Ричард Блументал - не скрывают, что их цель - усилить давление на Россию в свете последних событий на Украине.

Законодатели предлагают "немедленно разорвать" деловые отношения американских правительственных структур с "Рособоронэкспортом". Выдвинутая ими инициатива также запрещает заключение контрактов с любыми американскими или иностранными компаниями, сотрудничающими с российским экспортером вооружений.

Американские законодатели уже не раз предлагали ввести санкции против госкомпании РФ, занимающейся экспортом вооружений, которую они обвиняют в поставках оружия в Сирию и Иран.

"Эта конкретная экономическая санкция нанесет серьезный урон российским интересам без ущерба американской экономике", - заявил сенатор Коутс, который входит в число тех, против кого Россия ввела ответные санкции.

Ранее в Сенате был представлен другой законопроект, который предусматривает введение санкций против нескольких российских компаний, в том числе "Рособоронэкспорта".

До этого ряд членов Палаты представителей Конгресса обратились к министру обороны с просьбой приостановить сотрудничество с российским экспортером военной техники.

Пентагон же выступает против введения санкций в отношении "Рособоронэкспорта" и отказа от закупок у российской компании вертолетов Ми-17 для Вооруженных сил Афганистана. При этом в Минобороны США подчеркивают, что на сегодняшний день не видят альтернативы использованию в Афганистане российских машин.

В прошлом году "Рособоронэкспорт" и правительство США подписали новое крупное соглашение на поставку в 2014 году дополнительной партии из 30 вертолетов.

В конце февраля текущего года представитель российского оборонно-промышленного комплекса сообщил, что РФ поставила в Афганистан шесть машин из этой партии. Оставшиеся вертолеты будут поставлены в течение нынешнего года партиями по шесть вертолетов в каждой.

Источник: www.newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru