Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кто требует казнить наших разведчиков?
28 Апреля 2004

Поучительный список лиц и представителей организаций поместил сайт «Движения против нелегальной эмиграции». Он обозначен, как «Список «правозащитников» и иных пособников террора, требующих казнить русских разведчиков в Катаре». Неважно, что в списке почти сплошь люди и организации с чеченскими, кавказскими и арабскими корнями, либо с русскими, но принадлежащими к радикальным организациям связанными с мировым гей-сообществом. Списка известных лиц и организаций, выступающих за немедленное освобождение наших разведчиков, в России как-то не складывается. В прессе и в обществе не идет дискуссия на эту тему, в столице и в провинциях нет ни пикетов, ни демонстраций с лозунгами «Свободу русским разведчикам». Передача «К барьеру» у Владимира Соловьёва на НТВ, скорее исключение, чем позиция прессы и общества. Жаль, ведь теперь и спецслужбы и силовики, со всей остротой почувствовали как слаба Россия, как слаба власть и государство, как слабо общественное мнение.

Агентов ГРУ кидают за идею на подвиг самопожертвования, а потом, когда дело сделано, и что-то технически не сложилось, их «бросают» и даже не объявляют их героями.

Почему бы Президенту не объявить народу, что российские спецагенты, хотя и не взрывали Яндарбиева, но они - герои России. А Зураб Церетели со своей неуемной жаждой увековечивать подвиги и лица эпохи мог бы уже отливать «Подвиг разведчика» для Лубянской площади, высотой в 116 метров. Эх, не то время ребята. Ныне каждый за себя или за своё корыто. И чеченолюбивые за деньги отечественные СМИ - верный показатель той глубокой Ж. где мы оказались.

Список «правозащитников» и иных пособников террора, требующих казнить русских разведчиков в Катаре

Умар Ханбиев,

Генеральный представитель президента ЧРИ

в зарубежных странах, Министр здравоохранения ЧРИ;

Абдул-Рауф,

автор и продюсер фильм-проекта «Противостояние»;

Анзор Масхадов,

сын Президента Чеченской Республики Ичкерия;

Майрбек Тарамов,

директор Чеченского Правозащитного Центра;

Раиса Хамзаева,

председатель Общества Инвалидов ЧРИ;

Хасан Худ,

Шведское общественное движение «За чеченских детей»;

Йохан Лагерфельд,

председатель Шведского комитета в поддержку Чечни;

Виктория Пупко,

президент Бостонской Группы против Этнических Чисток;

Анвар Берусой,

журналист, Азербайджан;

Надежда Банчик,

Международная Амнистия США, Группа 35,

Евразийская региональная сеть;

Николай Храмов,

секретарь движения Российские Радикалы,

член правления Транснациональной Радикальной Партии;

Эльдар Зейналов,

директор Правозащитного Центра Азербайджана;

Борис Стомахин,

редактор газеты «Радикальная Политика»;

Эккехард Маас,

председатель Немецко-Кавказского Общества, Берлин;

Рейвен Хелинг,

Комитет Солидарности Чечни (Сиэтл, США);

Тарик Мухаммад,

редактор газеты «Friday Times», Ирландия;

Людмила Евстифеева,

Российское Движение за Независимость Чечни


Источник:

dpni.org

Обсуждение статьи

прохожий - чеченцу
May 10 2004 2:30PM

Уважаемый "чеченец", ни для кого не является секретом, что горные чеченцы занимаются скотоложеством. Об этом ВСЕ ЗНАЮТ, не правда ли. ВСЕ знают, что чеченцы не мусульмане, у них до сих пор языческие обряды. И наконец - во всем мусульманском мире, большуюю часть чеченцев не только не считают мусульманами, но и относят к секте извращающих идеи Ислама. Да и какой, нахрен, Вы чеченец? ВСЕм давно известно, что вам, что Аллаху молиться, что у иудеев в лаеях бегать. Ведь ВСЕМ давно известно, что Вас даже палестинцы ненавидят. Может быть за ваше лизоблюдство и шашни с Великим иудейским народом? Вчера - Дудаев, сегодня - Масхадов... Выберете к чертовой вашей матери себе нового президента, ну, например, - Новодворскую. Эта пассия по духу вам более близка чем Аллах:)))

Игорь для Gold Eagle
May 6 2004 6:35PM

Думаешь это реально какие-то "паркетные" разведчики лоханулись и безграмотно состряпали такую операцию?

У меня большие сомнения на счет того, что этих сотрудников вообще откомандировали с этой целью. Это дело шито просто белыми нитками с самого начала. Не такие уж глубцы сидят в ГРУ и не нужно присоединяться к хору врагов, подчеркивая ущербность или раздолбайство наших спецслужб. Эти знают все: как маскироваться, как поддерживать связь, как избавляться от улик.... А здесь - обыкновенная провокация, за которой кстати торчат и уши США. Они же подтвердили, что оказали только "техническое содействие". Кроме того, захват НАШИХ происходил в нарушение всех межд.норм + почти все свидетели из числа местной полиции и спецслужб, + в номерах "разведчиков" найдены провода, запалы и бог весть еще что.... Ну это же смешно! Да у нас бандюки районного разлива работают чище. + Весь это хор правозащитников, требующих смертной казни. Да такие вещи во всех цивилизованных странах (каковыми они себя считают)признаются откровенным "давлением на Суд". Далее, не нужно пытаться подводить под общий знаменатель "партизан", "бандитов", объясняя все сравнения "двойным стандартом". Как говаривал Черчиль, у Британии нет друзей и врагов, у нее есть национальные интересы. Вот так и для России нужно определиться с теми ориентирами, к которым она стремиться, а все вопросы этично это или неэтично, враги они нам или "братушки" - дело восемнадцатое. Так кстати ведут себя именно "цивилизованные страны".

Gold Eagle
May 5 2004 4:12PM

Нда,картина горестная получается... Бомбить и бомбить их...Типа травили и будем травить?Чё,евреев забыли? Дотравили народ:надоело им и "возвратились" они на "свои" Палестины и теперь у них не менее 200 ядерных боеголовок и соответствующие носители имеются. В отличие от США до сих пор кладут на любые резолюции ООН и не подписали до сих пор ни одной конвенции по оружии.И правильно делают создают свой еврейский райх в ближнем Востоке.Белые люди да? Им можно,а другим нельзя!Тем более не известно какой системой управляется сие государство еврейское:По Талмуду?иль она демократическая республика?Что?Демократы, у них выборы?Но извините меня выборы бывают и в племенах индейцов.Кстати,евреи тоже арабы, но из другой генеалогической ветви.Что,чечены были предателями в ВОВ? Согласен,среди них могли быть.Но,не стоит тогда забывать и около 1 миллиона "хиви"(вспомогательные войска из добровольцев - граждан СССР и бывших военных РККА) в вермахте к концу лета 1941 г. Кстати,почему Казахстан и другие республики отпочковались и никто особенно не кричал о силовой мере присоединения обратно в границах СССР. Знаете где собака зарыта: Нефть и геополитика:Черное Море. Что,страны НАТО замешаны?Не спорю даже согласен на все 100%! Что же происходит тогда господа и дамы? А,ничё! Рассея Великая!какая была такая и осталась!!!Наверху грабять народ,внизу народ бьет морды жидам и кавказцам...И управлять легше и народу особливо задуматься не надо:кто виноват? Как кто ЛКН вот он!Ату его бей! Что бандиты,да безусловно доведи мужика он и пойдет с кистенем на дорогу выйдет!Что лучше свои,что ли?Мягче раскаленным утюгом водят по животу?Нежнее насилуют?Заложников держат в "Метрополях"? Да ладно бросьте все это! Не хотят работать люди,отучили их. Пахать не хотят вот и весь сказ! А,насчет ГРУшников,что скажу:Жалко ребят вытащить их нужно любой ценой и заставить паркетных согнуться буквой "зю" для того чтобы подсрачники дали им эти ребята. И послать заместо них тех головастиков, кто организовал энто сумасбродное задание:Нехай подставляют свои задницы,т.е. головы свои светлые.Ну насчет бомберов в Катар: Изволите шутит судари? Собьют наш бомбер тока так.Но,как говорится:языком молоть не мешки таскать! А,насчет чеченксих бандитов высказывания неверны по своей логике:Они больше абреки не бандиты.А скорее всего своего рода Робин Гуды. А,Робины бывают разные. Россию туда не звали. А номер про формулировку бандитизм про партизан придумали нацисты еще при ВОВ. Если точнее выразится эти люди : Члены незаконных (с точки зрения Конституции России,что более правильнее) вооруженных формирований. Обычные бандиты не нападают на военные конвои.У бандитов нет хотя бы псевдопатриотических уклонов.Ну,в виде исключения может служить прикрытием в определенный срок.

Кроме того,я не согласен в моральном плане в очернении моджахедов. Типа наемники они и все. Конечно,где война там и бабки. Тем более когда изначально последней каплей для начала войны послужило требование Дудаева о транзите нефти и продаже его по мировым ценам. Но, почему тогда ушедшие на Балканский фронт русские - Добровольцы,а арабы наемники. Короче здесь энтот самый пресловутый двойной стандарт.Не хуже чем у Америкосов.

Короче,на**ывают народ по черному...А народ чё,стадо овц.И по эту сторону и по другую тоже. А,знаете господа, что во главе стада овц обычно ставят козлов(натуральных),а не баранов.Как, и выяснилось на ярком примере США.

С уважением,

Андрей Андреев
May 5 2004 10:29AM

Вижу тут и чеченцы заходят на сайт, хочу спросить их: неужели Вы не понимаете, что Вас использовало НАТО?

Откуда деньги на наёмников? Неужели думаете, что мусульманский мир собрал?

Откуда мощная поддрежка правозащитников, типа лорда Джада и тд. Неужели думаете, что он мусульманин?

НАТО воюет не за чеченцев, а против России. А на кровь и смерть Вашу им плевать. Наоборот, это то, что им нужно. Много они Ваших беженцев приняли? Вы им нужны здесь. У них задача одна- создать очаг напряженности, дестабилизировать ситуацию. Им нужен югославский вариант. А в Югославии сейчас всем плохо: и мусульманам, и католикам, и православным. НАТО нужна Ваша кровь и смерть, а Вам?

Abdul-Rаuf
May 4 2004 11:59PM

Дорогие защитники террористов,

этим вашим ГРУ-м хана, как и вашей подлой российской власти.

что такие тупые? вы непонемаете что их ваши не вызволят? Америка хочет наказать Россию, чтоб показать какая у нее сила во всем мире.

Этот список не полный, полный список на сайте www.kvestnik.org

никакиеп бомбардировщики не помогут :)

их казнят и мы поучаствуем на этом зрелищею до встречи после казни:)

Mak Yu
Apr 30 2004 12:25PM

Все разговоры об цивилизованном народе и "неуподоблению чеченским бандитам", ведут только противники России, которые не хотят видеть Россию сильным государством. Хотят воровать, как раньше и рассуждать о великих человеческих ценностях. Хотел бы я посмотреть на них, когда у них взорвут семью или их самих продержат в яме за выкуп. Отвечать надо адекватно с упреждением, да так чтобы не повадно было. А то что на этой войне кормятся наши же чинуши, то и их с кайлом на восстонавление хозяйства.

То что произошло в Катаре, если это сделали наши, то я только за! Шарик маленький. Нам тут жить. А ребят надо вызволять любой ценой, почему Америка это может, а мы нет.

Konstantin G. Ananich
Apr 30 2004 10:15AM

О, а в списке есть Боря Стомахин! :)

И тут он отметился...

Интерестно, а ведь его застукали за переговорами с Бараевцами у НордОста -

и он все еще на свободе ?

Коля Иванов
Apr 30 2004 10:05AM

Достало уже это демокрадское заклинание "считать себя цивилизованным

народом"! Это считание никак не отражается на делах. В США, например.

Они, что, судили Саддамку или Милошевича, да и все десятки тысяч убитых ими перед бомбежкой?

В СССР это делалось куда как культурнее. Не запад вонючий, чай, с его

вечным садизмом и жаждой чужой крови. Точно по цели и без лишних жертв. (Троцкий, Бандера). А по нашей, славянской традиции, СПРАВЕДЛИВОСТЬ выше

закона! Закон никогда не может охватить

всех жизненных явлений и часто просто абсурден (как в случае вора, сломавшего

ногу на ветхой крыше дома своей жертвы

и отсудившего у нее компенсацию). Закон

всегда на стороне богатого, который от этого становится еще богаче. Но страна

стоит не на богатых, а на простом народе. Народ без них обойдется (доказано уже), а вот они без него, также, как вши без крови - нет. Поэтому

у народа, и у государства, если оно выражает его интересы, есть право на СПРАВЕДЛИВОЕ ВОЗМЕЗДИЕ.

На том Русь стояла, и будет стоять!

Chechenec
Apr 29 2004 10:50PM

Paslushayte menia lapotniki!

che vi tut so svaimi bombardirovshikami efir zasoriayete?

rassiya nikogda ne bila velikoy.A velikimi bili narodi kotorie uslovno vhodili v nee.A vash udel kak mi vse znaem najratsia VODKI i voliatsia v griazi.tak chto chiya bi michala vasha doljna obezatelno zakrit past.

Vi lutshe sami ne zdohnite s golodu a ush potom budete zvat kogo-to v svoy sostav.Da i vseravno vam skoro predet p....c

Читатель
Apr 29 2004 6:36PM

Что-то не верится, что представитель Международной Амнистии может требовать смертной казни. Или это явная утка, или эта персона уже не числится в членах МА.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS