Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Байден пообещал Порошенко ужесточить санкции против России
19 Июня 2014

Вице-президент США Джо Байден в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко обещал ужесточить санкции против России, сообщил Белый дом.

Петр Порошенко и Джо Байден на встрече в Киеве 7 июня 2014 г. Фото: Reuters

Вице-президент отметил, что Соединенные Штаты работают со своими партнерами над "повышением цены", которую заплатит Россия, если продолжит нынешний курс в отношении юго-востока Украины, говорится в сообщении.

Байден выразил мнение, что Россия не использует свое влияние на ополчение Донецкой и Луганской областей Украины для прекращения "насилия со стороны сепаратистов", а также продолжает поставки вооружения и отправку военного персонала в регион.

Как сообщила пресс-служба украинского президента, в ночь на четверг Порошенко и Байден обсудили, как реализуется мирный план Киева. Отмечается, что вице-президент США поддержал усилия главы украинского государства в восстановлении мира и спокойствия на востоке Украины. Также Байден выразил соболезнования в связи с гибелью украинских военных во время проведения силовой операции на востоке Украины.

США, страны Евросоюза, а также ряд других государств ввели санкции в отношении некоторых россиян и российских компаний в ответ на присоединение Крыма к России. Вашингтон ввел санкции в два этапа: в марте и апреле. В число фигурантов санкционного списка попали, в частности, помощник президента Владислав Сурков, глава президентской администрации Сергей Иванов, вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава "Роснефти" Игорь Сечин, а также банк "Россия" и структуры, подконтрольные бизнесменам Аркадию и Борису Ротенбергам.

Москва заявляла о наличии ответного санкционного списка, однако отказывалась раскрывать имена его фигурантов. Как сообщал замглавы МИД РФ Сергей Рябков, граждане США или стран ЕС, которые включены в санкционные списки, узнают о факте своего нахождения в них, если попытается въехать на территорию РФ.

И Вашингтон, и Брюссель не раз заявляли, что намерены расширить санкции против России. Ожидается, что лидеры ЕС обсудят новые санкции против Москвы во время встречи 27 июня.

Сегодня также стало известно о фигурантах австралийского списка санкций в отношении лиц, причастных к развитию кризиса на Украине. В список, опубликованный на сайте МИД Австралии 19 июня, попали 50 имен и 11 компаний. Среди фигурантов списка - спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, советник президента России Сергей Глазьев, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Сергей Клишас, вице-премьер Дмитрий Рогозин, а также лидеры "народных республик" Донбасса Игорь Гиркин (Стрелков), Денис Пушилин и Вячеслав Пономарев.

Источник: interfax

Обсуждение статьи

Роман
Jun 19 2014 3:45PM

Россияне не оскорбляйте нашего прези.. ПАРАШЕНКО,который пришел к власти мирным путем.

И он не жмет руку, а преданно поскуливая подает лапу своему хазяину. Эта наш президент, которым наградил нас Господь за 23 года умилиления такими великими хероями как Мазепа,Орлик,Бандера. И не называйте нас Окраинцами- мы теперь незалежні ПАРАШЕНЦІ

сакрон
Jun 19 2014 11:14AM

Пан холопа похвалил, обещал хавчик и ласку...

На фотке парашенко такой счастливый ,что держится за ладошку своего господина, ну только что седалище ему не вылизывает от рабьего восторга.

Позорище, тьфу...украинцы, ЭТО ваш лидер?!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru