Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Раздолбайство московского метро
15 Июля 2014

Ездить в метро в столице РФ становится опасным аттракционом

Технические сбои в московском метро в 2013-2014 годах. Досье

5 мая 2013 года на Таганско-Краснопресненской линии на перегоне между станциями "Выхино" и "Рязанский проспект" из- за короткого замыкания кабеля произошло задымление. Были оперативно эвакуированы 300 человек, трое госпитализированы.

5 июня 2013 года на Сокольнической линии в утренний "час пик" между станциями "Охотный ряд" и "Библиотека им.Ленина" произошло короткое замыкание высоковольтного кабеля и возгорание. Часть поездов остановились в тоннеле, людей пришлось выводить прямо оттуда. Также была проведена эвакуация пассажиров с этих двух станций. Всего были эвакуированы 4,5 тыс человек. Пострадали более 80 человек, 27 из них были госпитализированы. В 12:00 мск движение от станции "Парк культуры" до "Комсомольской" было восстановлено, но осуществлялось по сокращенному графику. Однако из-за короткого замыкание снова произошло искрение кабеля, но задымления не было. В связи с этим вновь было снято напряжение, и от "Парка культуры" до "Комсомольской" движение поездов было остановлено. В этот момент в поездах и на станции пассажиров не было. В результате этих двух инцидентов движение по Сокольнической линии было фактически парализовано около шести часов.

5 июня 2013 года на перегоне между станциями "Петровско-Разумовская" и "Тимирязевская" Серпуховско-Тимирязевской линии произошел сбой при движении поездов в центр города. Затруднения были вызваны техническими причинами и сохранялись в течение 25 минут. Никто не пострадал.

11 июня 2013 года в утренний "час пик" на перегоне между станциями метро "Серпуховская" и "Тульская" из-за неисправности подвижного состава произошло отключение электроснабжения участка Серпуховско-Тимирязевской линии. Было остановлено движение поездов от станции "Боровицкая" до станции "Нагорная". В результате ЧП пострадали 14 человек.

19 июня 2013 года на Серпуховско-Тимирязевской линии на участке между станциями "Бульвар Дмитрия Донского" и "Аннино" из-за неисправности одного из вагонов произошла остановка состава. Неисправный вагон был оцеплен и отогнан в депо "Варшавское", движение поездов было остановлено на 15 минут. Никто не пострадал.

21 июня 2013 года на Таганско-Краснопресненской линии на открытом участке между станциями метро "Текстильщики" и "Волгоградских проспект" произошло небольшое возгорание изоляции кабеля. Машинист поезда потушил его сам. Эвакуация пассажиров не проводилась, движение поездов не останавливалось, однако они следовали с увеличенными интервалами. Пострадавших не было.

27 июня 2013 года на Таганско-Краснопресненской линии в тоннеле рядом со станцией "Полежаевская" произошло короткое замыкание. Машинист поезда заметил искрение семафора, остановил состав и огнетушителем ликвидировал возгорание. Никто не пострадал, непродолжительное время поезда шли с увеличенным интервалом.

1 июля 2013 года на станции метро "Марксистская" Калининской линии произошло задымление в вагоне поезда. Никто не пострадал, движение поездов было прервано на 10 минут.

10 июля 2013 года на Сокольнической линии метро на станции "Спортивная" вышел из строя подвижной состав, из-за чего поезда следовали с увеличенными интервалами. Никто не пострадал.

11 июля 2013 года на перегоне между станциями "Люблино" и "Братиславская" Люблинской ветки произошло короткое замыкание светофора. Поезда шли с увеличенными интервалами. Пострадавших не было.

18 июля 2013 года на Кольцевой ветке метро утром на полчаса было прервано движение поездов от станции "Киевская" до "Октябрьской". Причина - пропало напряжение контактного рельса на перегоне трех станций - "Киевская", "Парк культуры" и "Октябрьская". Никто не пострадал.

9 августа 2013 года на Серпуховско-Тимирязевской линии метро на перегоне между станциями "Цветной бульвар" и "Менделеевская" возникло задымление, вызванное сбоем в работе тормозной пары поезда. Движение поездов было прервано на 20 минут. Никто не пострадал, эвакуация пассажиров не проводилась.

12 сентября 2013 года по Серпуховско-Тимирязевской линии из-за самопроизвольной расцепки вагонов на станции "Серпуховская" на час было остановлено движение поездов от станции "Боровицкая" до "Нагорной". В результате инцидента пострадавших не было.

14 сентября 2013 года на Замоскворецкой линии на перегоне между станциями "Павелецкая" и "Автозаводская" произошло замыкание электрического кабеля. Движение поездов на этом участке было остановлено, станции работали только на выпуск пассажиров. Никто не пострадал.

16 сентября 2013 года на Таганско-Краснопресненской линии метро поезда ходили с увеличенными интервалами. Причиной задержек стала поломка железнодорожного полотна на участке между станциями "Улица 1905 года" и "Беговая".

19 сентября 2013 года на участке Арбатско-Покровской линии от станции "Молодежная" до станции "Киевская" было зафиксировано кратковременное увеличение интервалов движения поездов. Причиной стало подозрение на техническую неисправность подвижного состава. Для обеспечения безопасности пассажиров состав был снят с линии, что и вызвало нарушение графика ее работы.

25 сентября 2013 года по Серпуховско-Тимирязевской линии в утренний "час пик" поезда курсировали с увеличенными интервалами из-за сбоя в работе семафора.

1 октября 2013 года на Калининской линии метро между станциями "Новогиреево" и "Новокосино" сломался поезд. Пока неисправный состав отправляли в депо, поезда на желтой ветке не ходили около 10 минут. Никто не пострадал.

3 октября 2013 года на Люблинско-Дмитровской линии произошел технический сбой на перегоне "Волжская- Печатники", поезда шли с увеличенными интервалами. В этот же день из-за поломки состава был сбой в движении поездов на Калининской линии.

19 октября 2013 года на станцию "Рязанский проспект" Таганско-Краснопресненской линии прибыл состав без машиниста. Поезд остановился в результате экстренного торможения, после срабатывания внутренней системы безопасности. В ходе поисков тело машиниста, выпавшего на ходу из кабины поезда, было обнаружено на перегоне между станциями "Кузьминки" и "Рязанский проспект". Машинист погиб в результате нарушения техники безопасности, открыв дверь кабины и выглянув наружу.

29 октября 2013 года нарушение работы системы сигнализации стало причиной задержек в движении поездов на Таганско-Краснопресненской линии с 10:30 до 11:50 мск. Они затронули в основном центральную часть линии - от станции "Баррикадная" до станции "Таганская". Здесь интервалы достигали 7-8 минут.

6 ноября 2013 года поезда по Таганско-Краснопресненской линии следовали с увеличенными интервалами. Причина - техническая неисправность резервного состава, зафиксированная на станции "Лермонтовский проспект". Поезд был снят с линии.

22 ноября 2013 года из-за задымления на четыре часа была закрыта станция "Шаболовская" Калужско-Рижской линии. Поезда следовали мимо станции без остановки, движение не прерывалось. Причиной задымления стала неисправность электрооборудования. В результате ЧП никто не пострадал.

4 декабря 2013 года на перегоне между станциями "Тульская" и "Серпуховская" Серпуховско-Тимирязевской линии в результате короткого замыкания возникло возгорание и задымление. Никто не пострадал, на движении поездов этот инцидент не отразился.

20 января 2014 года на Арбатско-Покровской линии из-за провисания кабеля на подъезде к станции "Курская" на 20 минут было прервано движение поездов.

22 января 2014 года на Замоскворецкой линии на несколько часов было остановлено движение поездов. На перегоне "Автозаводская-Коломенская" путь электропоездам преградила свая, пробившая потолок метротоннеля. В результате ЧП никто не пострадал. Позже выяснилось, что на станции "Кожухово" Малого железнодорожного кольца при проведении работ по установке фундамента для опоры контактной сети произошло повреждение тоннеля метро.

5 февраля 2014 года на Калужско-Рижской линии на перегоне между станциями "Медведково" и "Бабушкинская" в результате технического сбоя на десять минут было приостановлено движение поездов.

16 февраля 2014 года движение поездов между станциями "Шоссе Энтузиастов" и "Марксистская" Калининской линии было приостановлено из-за провисания металлической конструкции в тоннеле между станциями "Площадь Ильича" и "Марксистская". Для обеспечения безопасности пассажиров на участке "Шоссе Энтузиастов" - "Марксисткая" напряжение было снято. Пострадавших не было.

18 февраля 2014 года на Таганско-Краснопресненской линии в утренний час пик из-за нарушения работы контактной сети почти на час было прекращено движение поездов на участке между станциями "Текстильщики" и "Таганская". Пострадавших не было.

25 февраля 2014 года на Сокольнической линии от станции "Фрунзенская" до станции "Парк культуры" в течение 10 минут поезда ходили с задержками. Сбой в движении произошел из-за поломки одного из составов, который остановился в тоннеле. Никто не пострадал.

4 марта 2014 года на Арбатско-Покровской линии поезд с пассажирами простоял около 40 минут в тоннеле между станциями "Курская" и "Бауманская", поезда в это время на участке не ходили. У состава возникла неисправность в системе электроники. Эвакуация пассажиров не проводилась, пострадавших не было.

21 марта 2014 года на Арбатско-Покровской линии в результате подтопления открытого перегона между станциями "Первомайская" и "Измайловская" почти на семь часов было остановлено движение поездов от "Щелковской" до "Партизанской" в обоих направлениях. Участок метро был подтоплен во время проведения Мосводоканалом строительных работ вне территории метрополитена. При замене труб водопровода из-за резкого изменения скорости потока воды произошел гидроудар. Был затоплен подземный переход на станции "Измайловская", вода попала на рельсы. Из остановившихся в тоннеле поездов были эвакуированы около 600 пассажиров, никто не пострадал. На время проведения восстановительных работ были пущены специальные автобусы, курсировавшие между закрытыми станциями метро.

25 марта 2014 года на Таганско-Краснопресненской линии на перегоне между станциями "Текстильщики" и "Волгоградский проспект" на открытом участке произошло возгорания кабеля. Поезда следовали с увеличенными интервалами. Никто не пострадал.

4 апреля 2014 года на Арбатско-Покровской линии из-за неисправности стрелочного перевода на полчаса было прервано движение на перегоне между станциями "Пятницкое шоссе" и "Митино". Пострадавших не было.

5 мая 2014 года на Калужско-Рижской линии с 10:50 до 11:05 мск было временно приостановлено движение поездов на отрезке от станции "Рижская" до станции "Китай-город". Сбой произошел из-за неисправного состава, машинисту удалось на месте ликвидировать неполадку и убрать поезд с линии. Никто не пострадал.

5 июня 2014 года при техническом отстое в тупиках станции "Бульвар Дмитрия Донского" произошло задымление подвижного состава. Поезд был выведен на станцию для ликвидации неисправности, в связи с этим было снято напряжение на контактном рельсе. Движение на "серой" ветке метро было прервано на 20 минут. Никто не пострадал.

20 июня 2014 года на перегоне между станциями метро "Кантемировская" и "Царицыно" произошло подтопление на втором пути из центра. Движение поездов было остановлено от станции "Каширская" до станции "Орехово". Пострадавших нет.

Источник: ИТАР-ТАСС

Обсуждение статьи

Верните Лужка
Jul 15 2014 2:36PM

Собянин расскажет про хорошую слаженную работу аппарата и министерства транспорта и попросит денег

Сфотографируется в больнице

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru