Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Порошенко утвердил приказ о частичной мобилизации
22 Июля 2014

В соответствии с документом частичная мобилизация объявлена "в связи с распространением проявлений терроризма на территории Украины, которые приводят к гибели мирного населения, военнослужащих и работников воинских формирований и правоохранительных органов Украины в восточных регионах страны", - сообщают РИА Новости.

Порошенко накануне направил соответствующий документ на утверждение в Верховную раду. Секретарь совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий ранее заявлял, что частичная мобилизация необходима для ротации силовиков в зоне конфликта на востоке, а также для усиления войск и доукомплектации различных частей.Параллельно с призывом 18-летних продолжается и частичная мобилизация военнообязанных. На Западной Украине возмущены, что призывают всех подряд. Например, преподавателя Игоря Полянского, у которого двое маленьких детей. «Звонят и говорят, чтобы в 11:00 муж был в военкомате с вещами. А как же медкомиссия, повестки? Я, конечно, патриотка, но не хочу стать вдовой с детьми на руках. Почему мой муж должен ехать неизвестно куда, чтобы защищать людей, которые сами себя не хотят защитить!?» - негодует жена призывника Александра Полянская.

Повестки рассылаются, но парни не идут. Вообще не идут. А вылавливать их людей нет

Среди львовских призывников - много активистов Майдана. Общественный деятель Зенон Дашак уверен, что призывом хотят убрать неугодных майдановцев: «Из активистов, кому принесли повестки, я - негоден по зрению, второй - сирота, у третьего - беременная жена, у четвертого - ребенок, пятый и шестой - учатся».

В марте еще наблюдался большой энтузиазм. Когда в марте объявили частичную мобилизацию, украинцы выстроились в огромные очереди в местные военкоматы.

Обсуждение статьи

гога
Feb 13 2015 12:44AM

Вас бендеру били не набили в В Великую Отечественую Войнува с сука жопализы нашим вашим спляшим Сейчас наш Домбас добьёт.Смерть фашизму.

НЕМО
Jul 24 2014 11:37AM

Ну хитрые хохлля...

Мало им 2 тбр,10 мехбр,2аэромоб бр,1 вдд бр, 5 арт бр,2 рбр .Мало 170 тыс человек в ВС из них 125 военнослужащих.

Контингент из ветеранов ненадежен для власти даже с "комиссарами евромайдана", там почти 100 процентов учились на политзанятиях в СССР, ну а небольшой процен т майданутых роли не сыграет.

Как там с деньгами на мобилизацию,НАТО не даст ЕВР ы тоже. Бум смотреть.

Марта
Jul 23 2014 4:50PM

А скакать на майдане Зенон Дашак первый бежал?

вот теперь валите львовяне на Восток и тут поскачите под пулями.

Если б не ваш, гребанный майдан, то не было бы и войны!

Андрей С
Jul 22 2014 8:55PM

Бандерлоги, похоже, расхерачат всю Нэзалежную. Ведут себя, как слон в посудной лавке. Жаль страну и украинцев. А ведь когда-то была Украина бриллиантом среди республик СССР.

@@
Jul 22 2014 8:21PM

Украина готовится к войне за границей? С кем?

Олег
Jul 22 2014 7:50PM

До сих пор обходились наемниками,так с чего вдруг всеобщий призыв объявили?Наемники кончились или деньги?

серж справедливый
Jul 22 2014 4:31PM

Людмила! Расскажите это на сайте цензор.нет...наконец то Украина протирает замутненые от ненависти глаза...увы...братьями нам уже не быть..

Любовь
Jul 22 2014 3:51PM

Конечно не хотят идти. Мнение многих- собирается просто пушечное мясо. у меня 3 детей-Я В ДЕКРЕТЕ, кто будет нас кормить? ГОСУДАРСТВО??? Не смешите!

Я Патриот, я Очень Люблю Украину, но я против того, чтобы идти с вилами против танков. Ни тактики, ни стратегии, ни хрена!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru