Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Российский гуманитарный конвой для Украины как гвоздь в Ж.
13 Августа 2014

Украинские силовики обеспечат безопасность прохождения колонны гуманитарной помощи. Об этом на брифинге сообщил спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.

Президент МККК Петер Маурер.

Красный Крест получил уведомление РФ о движении гуманитарного конвоя к границе с Украиной

При этом он не уточнил других подробностей обеспечения безопасности гуманитарного конвоя.

В то же время глава харьковской областной администрации Игорь Балута заявил, что российский "гуманитарный конвой" пересечет украинскую границу в пункте Плетневка в Волчанском районе и там будет перегружен в украинские машины.

"Вопрос о конвое отпадает сам собой. В присутствии таможенников и пограничников с оформлением надлежащей документации груз будет перегружен в десять украинских автомобилей и в сопровождении милиции проследует по назначению уже как груз Красного Креста", - заявил Балута.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что от идеи перегрузить весь гуманитарный груз после его осмотра на границе на транспорт Украины в ходе переговоров отказались. По его словам, на российских траках во время следования по территории Украины появятся украинские номера.

Ранее назначенный Верховной радой министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал в социальной сети Facebook, что российский "гуманитарный конвой" не будет пропущен через Харьковскую область.

МИД РФ: движение колонны согласовано с Киевом

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что 11 августа российское внешнеполитическое ведомство получило от украинских коллег ноту, в которой выражается готовность принять гуманитарную помощь от РФ.

Пропускной пункт "Шебекино"

МИД: заявления Киева о несогласованности маршрута гуманитарного конвоя вызывают недоумение

В беседе с журналистами он отметил, что МИД РФ ранее направил ноту МИД Украины с просьбой дать разрешение на начало движения российского гуманитарного конвоя. "Движение было начато. Мы получили ноту с подтверждением готовности украинской стороны эту помощь принять. Нота эта пришла сегодня", - сказал Лавров.

Министр напомнил, что в последнее время шла плотная работа по согласованию деталей данной гуманитарной операции. "В контакте с МККК, с руководством Украины, с представителями других международных организаций, включая ООН и ОБСЕ, мы разработали схему, которая вчера наконец была окончательно согласована", - сообщил Лавров.

Обсуждение статьи

Сергей I
Aug 14 2014 11:46AM

Да об чём говорить, если Порошенко по три раза на дню звонит в Америку с одним вопросом: - "Що робить далi?"

Как в пословице
Aug 13 2014 6:06PM

Пожалел волк кобылу, с'ел хвост и гриву. Организовали бойню, теперь гуманитарку везут. Позор на весь мир.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru