Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мифическая колонна российской бронетехники сама себя сожгла на границе с Украиной
15 Августа 2014

Как говорится, предъявите сожженную колонну!

■ 15 августа | 19:15

Сейчас украинские войска отслеживают остатки колонны российской бронетехники, значительная часть которой была уничтожена после вторжения в Украину. Об этом в эфире Радио Вести рассказал спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

«Мы действительно зафиксировали движение колонны этой ночью. Она двигалась по направлению из Донецка Ростовской области РФ в Украину. Это движение увидели и иностранные журналисты, которые передали, что колонна даже не в аварийном, не в пожарном режиме, а спокойно пересекала границу и пошла в сторону Украины», - напомнил Лысенко.

Он отметил, что украинская разведка также зафиксировала этот факт. «Колонну вели наши разведчики, и как только она оказалась на территории, на которой у нас есть огневая защита, сразу был нанесен удар. Значительное количество техники уже разбито. Остатки колонны сейчас также отслеживаются, и их судьба будет такой же», - заверил Лысенко.

Спикер не уточнил данных о местонахождении колонны: «Есть информация с ограниченным доступом, мы пока ее не распространяем». Он также сообщил, что сейчас силы АТО нацелены на освобождение занятых террористами территорий, чтобы можно было подойти к пункту пропуска «Изварино» (который временно не контролируется войсками) и обеспечить там порядок. «Но мы полностью имеем информацию о том, что там происходит, и контролируем эту ситуацию», - добавил Лысенко.

Ранее журналист The Guardian Шон Уокер в своем Twitter сообщил о том, что колонна российской бронетехники пересекла границу Украины(интересно, в каких кустах сидел этот Уокер?) Тем временем погрануправление ФСБ России по Ростовской области не подтверждает информацию о том, что колонна БТР с российскими номерами якобы пересекла границу с Украиной. Об этом корреспонденту «Вестей» сообщил представитель российского ведомства Николай Синицын.

В Штабе АТО подтвердили вторжение военной техники РФ в Украину. Сообщалось, что военная техника движется в направлении Молодогвардейска Луганской области.

-------------------

Так колонна хоть и уничтожена огнем украинской артиллерии, но продолжает двигаться?

Обсуждение статьи

Денис
Aug 18 2014 12:02PM

p.s. "Наш" ведущий на радио "проглотил" лажу, даже не поморщившись... Никчемность, непрофессионализм, узколобость и беззубость наших СМИ - зашкаливает. Вот так мы и про...ем все на свете. Думающим, на радио (телевидение) слово не дадут. Везде все "свои"... Легкая конница "пятой колонны".

========================= ==========

Вы ошибаетесь,если думаете,что сейчас можно прийти в любое СМИ и говорить там несогласованные за раннее вещи..Ничего ведущий не проглатывал.Он в этой лжи изначально был соучастником.Уже многие подметили ,что во власти очень сильна группа,симпатии которой сейчас явно на стороне режима Порошенко.

Сергей
Aug 17 2014 1:16AM

Комментировать эту хрень - себя не уважать. Слушал вчера по "Бизнес FM" мнение одного свидомого му..ка, относительно обоюдных санкций России Евросоюза и США. Прозвучало "... торговый оборот между ЕС и США более 2 триллионов долларов (!!!). Так что потери ЕС от санкций, в 15-20 миллиардов - никто не заметит". Цифра сразу "зацепила" своей абсурдностью... Тут же полез в интернет... На те!.. 260 млрд. у.е! Все что говорят, делают, придумывают хохлы, надо делить на десять...

p.s. "Наш" ведущий на радио "проглотил" лажу, даже не поморщившись... Никчемность, непрофессионализм, узколобость и беззубость наших СМИ - зашкаливает. Вот так мы и про...ем все на свете. Думающим, на радио (телевидение) слово не дадут. Везде все "свои"... Легкая конница "пятой колонны".

Корректор
Aug 16 2014 12:08AM

спокойно пересекала границу и пошла в сторону Украины

--------

Совершенно бессмысленная фраза

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru