Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Официальное число погибших на Украине перевалило за 2600
21 Августа 2014

Как сообщает IGCP, международная Группа информации по преступлениям против личности, со старта вооруженного конфликта на Украине, сразу после смены власти 21 февраля, погибли не менее 2678 человек.

Это исключительно официальные цифры, основанные на заключениях медицинских учреждений.

Эксперты IGCP фиксируют определенную тенденцию к увеличению числа жертв. Как подсчитали в Группе, в ходе антитеррористической операции с 13 по 18 августа минимальное количество потерь среди вооруженных людей и мирных жителей составило 249 человек (мирного населения — 165 чел.). Но эти данные нельзя считать окончательными, подчеркивают в IGCP. На самом деле потери среди мирных жителей и комбатантов могут быть выше в несколько раз.

Еще конце июля, когда боевые действия усилились, Луганский горсовет и ГУ МВД Украины по Луганской области информацию о количестве жертв среди мирного населения перестали публиковать. В связи с этим оказались разрушенными системы сбора и обобщения информации, применявшиеся ранее. Поэтому, как говорит координатор IGCP Александр Дюков, организация имеет очень фрагментарные данные о потерях среди мирных жителей. При этом, подчеркивает Дюков, представители ополчения вовсе не дают никаких данных о гибели своих солдат, а власти Украины потери силовиков преуменьшают значительно.

Как сообщил Дюков, 2678 погибших — это самое минимальное подтвержденное количество жертв вооруженного конфликта. По его личным оценкам в ходе противостояния погибло не менее 5−6 тысяч человек, и мирных жителей среди них — не менее 2−2,5 человек.

Вместе с тем, стоит отметить, что число пропавших без вести за указанный период составляет минимум три тысячи человек. Однако реальные цифры подсчету не поддаются, никакой официальной стаистики на сей счет не ведется ни на территориях подконтрльных Киеву, ни — Донецку и Луганску.

Источник: Ридус

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru