Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух московских и одного дагестанского банков
28 Августа 2014

Под санкции попали КБ «Межотраслевая банковская корпорация», Онлайн Банк и банк «Месед»

Центробанк с 28 августа отозвал лицензии на осуществление банковских операций у двух московских и одного дагестанского банков. Под санкции попали коммерческий банк «Межотраслевая банковская корпорация» (МБК), ЗАО АКБ «Онлайн Банк» и зарегистрированный в Махачкале инновационно-коммерческий банк «Месед».

В отношении двух первых кредитных организаций сказано, что они проводили высокорискованную кредитную политику и не создавали адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом финансовые институты были вовлечены в осуществление сомнительных операций, связанных с выводом клиентами банка за рубеж средств в значительных объемах.

В свою очередь, банк «Месед» нарушил закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

По величине активов МБК занимал 649-е место, банк «Месед» — 718-е, Онлайн Банк — 781-е место в банковской системе Российской Федерации.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru