Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Порошенко вчера встретился с Путиным, а сегодня испуган как зайчик
28 Августа 2014

Президент Украины Петр Порошенко отменил рабочий визит в Турцию и созывает срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны. Соответствующее заявление размещено на официальном сайте главы Украины.

«Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку состоялось введение российских войск в Украину», — заявил Порошенко.

На заседании СНБО, как отметил глава Украины, будет обсуждаться план дальнейших действий. Киев инициирует срочный созыв заседания Совбеза ООН в связи с ситуацией в Донбассе, а также чрезвычайное заседание Совета Европейского Союза.

Отмечается, что в Турции у Порошенко были запланированы семь двусторонних встреч в рамках торжеств по случаю вступления в должность президента Турецкой Республики.

Ранее в четверг премьер-министр Арсений Яценюк также призвал европейских партнеров срочно созвать заседание Совета безопасности ООН в связи с действиями России. Последнюю он обвинил в «существенном наращивании военного присутствия в Украине». Глава правительства также отметил неэффективность санкций ЕС в отношении РФ и предложил зарубежным странам заморозить российские активы на своей территории.

Киев неоднократно обвинял Россию в эскалации конфликта на востоке Украины, поставке вооружение ополченцам, а а также заявлял о непосредственном участии российских военных в боевых действиях на территории Донбасса. Москва подобные обвинения отрицает. На днях в Донецкой области СБУ задержала группу российских десантников, которых впоследствии обвинили в терроризме. В Минобороны РФ заявили, что бойцы патрулировали границу и могли случайно зайти на территорию соседнего государства, - сообщает Lenta.ru

Обсуждение статьи

Сергей I
Aug 29 2014 4:46AM

Ну вот, опять Турция... Весь украинский "базар-вокзал" хорошо описан Н.М.Карамзиным. То поскачут в Австрию, то в Польшу, то в Турцию. И с Россией ей (Украине) не мёд... И резали оселедчане и австрийцев, и поляков, и турок. За русских, вот, сейчас взялись. Неприкаянный народ какой-то эти украинцы. Не хочу ругать весь народ их, но самые громкие гонят молчаливых не весть куда. В пропасть...

Плавали, знаем
Aug 29 2014 2:40AM

Закончится гибелью очередных подопечных Америки.

Плавали, знаем
Aug 29 2014 2:40AM

Закончится гибелью очередных подопечных Америки.

Какие ошибки?
Aug 28 2014 11:53PM

Бандит с большой дороги (Путинская Россия) влез грязными сапогами на территорию соседа, грабит и разрушает его. Собрал под свои знамена весь криминал.

Довелось слушать заседание ООН по Украине. Американская представительница заранее предвидела и отвергла чуркинское вранье. Представитель Англии, как хороший бухгатер, перечислил все нарушения при нарушении границ Украины: танки , орудия, люди, которые пересекли границу. В точном соответствии с предсказаниям Чуркин нагло врал. Никто в пользу позиции России не высказался.

Когда-то за такое же Лига Наций выгнала СССР из своих рядов. Любопытно, чем закончится сейчас?

Mark
Aug 28 2014 10:20PM

Эх Украина, Украина! Мечется как загнанная овца! Нет политической воли и человеческого мужества осознать собственные ошибки и неудачно принятые решения! И еще совершенно фатальное упрямство, озлобленность и необоснованная ненависть к России , к фактически единственной стране к которой привязана пуповиной и неотделимой судьбой! Пройдет время , все станет понятным кто друг а кто юзер и изменить будет ничего нельзя потому что нельзя войти дважды в одну реку! А случайные инициаторы , гоношилки хаоса сгинут в никуда.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru